Обзор отеля Holiday Park Resort 5*(Холидей Парк Резорт 5*, Алания, Турция)
- Просмотр
- Добавить свое фото
Адрес отеля
Adress: Holiday Park Resort, Alara Tourism Center 07415, Okurcalar, Alanya, Antalya, Turkey.
Phone: +90 (242) 527 50 40
Где расположен отель Holiday Park Resort 5*
Отель расположен на самом берегу моря, в районе поселка Окурджалар (Okurcalar), в 32 км от Алании и в 85 км от аэропорта Анталии. До ближайшего поселка Авсаллар – 10 км, до Манавгата – 30 км.
Расположен на первой береговой линии.
Описание номеров в отеле Holiday Park Resort 5*
Отель был открыт в 2001 году, обновлен в 2010-м. Площадь – 12 тыс. м2. Состоит из 8-ми этажного корпуса.
Всего – 212 номеров:
- 210 – Standard Room: 29 м2. Спальня, ванная комната. Рассчитан максимум на 3+1 человека.
- 2 - номера для инвалидов.
- номера для некурящих.
Большая часть номеров с видом на море или сад на территории отеля.
В номерах: душ, фен, кондиционер, телевизор со спутниковым телевидением, балкон, мини-бар, беспроводной интернет.
Room-service, сейф – за дополнительную плату.
Уборка номеров – ежедневно.
Смена белья – 3 раза в неделю, по запросу можно чаще.
При уборке из полотенец выкладывают различные фигурки – лебеди, бантики – и хотя, это не столь важно, но приятно.
Описание территории отеля Holiday Park Resort 5*
Территория отеля не большая, но компактная и уютная. Есть все, что необходимо для полноценного отдыха. Много зелени: цветы, деревья.
Есть парковка, прачечная, 2 конференц-зала (на 125 и 250 чел.), сейф, камера хранения, интернет-кафе, торговый центр, обмен валюты, врач, химчистка, массаж и Spa-центр, солярий, амфитеатр.
Есть возможность взять автомобиль или мотоцикл на прокат.
На территории отеля разместились: 2 бассейна, один открытый, другой крытый с подогревом, 3 водные горки, 2 ресторана, 3 бара и гезлеме(проще говоря, лепешечная), сауна/джакузи/баня, фитнес-центр, теннисный корт и возможность взять инвентарь на прокат за дополнительную плату, сквош, настольный теннис, дартс, дискотека, магазины.
Боулинг платно.
За территорией отеля дорога, но она не шумная, не особо оживленная, практически никому не мешает.
Питание в отеле Holiday Park Resort 5*
Питание в отеле по системе All Inclusive, как обычно в 5-звездочных отелях, с 10:00 до 2:00. Включено: завтрак, обед, ужин – шведский стол; поздний завтрак, ночной суп; закуски в течение дня; лепешки; чай, кофе; алкогольные и безалкогольные напитки местного производства. Свежевыжатые соки, мороженое, специально сваренный кофе и импортные алкогольные напитки – платно.
На территории отеля работает 2 ресторана, 3 бара и «лепешечная».
В ресторанах предлагается широкий выбор как турецких блюд, так интернациональных.
Бары предлагают богатый выбор вин, коктейлей, соков; чай, кофе, сладости – пончики, кексы, мороженое.
Как и в большинстве отелей в Турции ощущается нехватка мяса, которое компенсируется курицей, индейкой и рыбой. Представлен широкий выбор различных салатов, рулетов, овощи и мясо гриль, сладости, много фруктов – арбузы, дыни, яблоки, черешня, сливы, апельсины. В течении дня в барах холодные соки, чай, фанта, кола. А
Алкогольные напитки: вино красное и белое, водка, коньяк, джин 2-х видов, виски. И закуски к алкогольным напиткам: раки, чипсы, лепешки.
На завтрак блины с вареньем, яичница или омлет, сендвичи, йогурты.
Имеется детское меню.
Официанты очень вежливые и проворные: очень быстро убирается со столов посуда, добавляются заканчивающиеся блюда, обслуживаются туристы. Правда, с русским у обслуживающего персонала не особо хорошо.
Анимация в отеле Holiday Park Resort 5*
В отеле работает группа аниматоров, от 7 до 15 человек, в зависимости от сезона и загруженности отеля.
Развлечения проходят с утра до ночи.
Утром и днем всевозможные зарядки: гимнастика, аква-аэробика, степ, игры и конкурсы у бассейна, танец живота, дартс, бочча и стрельба из винтовки. Вечером шоу-программы как при участии отдыхающих, так и при участии приглашенных артистов, танцевальные шоу, бинго. Обычно все проходит в амфитеатре. После всех представлений и конкурсов – дискотека.
Через день аниматоры возят группы желающих в Аланию на дискотеку, 10$ с одним бесплатным напитком. Дискотека большая, на 3000 человек.
По пятницам устраивается национальный турецкий день. Персонал переодевается в футболки с национальным флагом, вся территория красиво украшается, танцоры исполняют национальные танцы, шеф-повар готовит лучшие блюда турецкой кухни – ужин превращается в красочное шоу!
Досуг для детей в отеле Holiday Park Resort 5*
Т.к отель предназначен для спокойного семейного отдыха, и основной контингент – семьи с детьми, то, соответственно, и для детей предусмотрены развлечения.
Имеется детский бассейн с горкой. Дети постарше могут так же пользоваться основными горками.
Так же есть детский мини-клуб для детей от 4-х до 12-ти, где опытные педагоги займут Вашего ребенка различными играми, поделками и прочим.
Так же: детская площадка, в ресторане детское меню, детский буфет, вызов няни платно, детская кроватка в номер, детское кресло в ресторане.
Ну и как везде, возможность заказа дополнительных экскурсий, благо городков вокруг, куда можно съездить погулять много. А в Алании дельфинарий и аквапарк.
Holiday Park Resort 5* на живой online карте
http://w3.org/TR/xhtml1/DTD/xhtml1-strict.dtd">