Обзор отеля Coral Beach Resort Tiran 4* в Шарм-Эль-Шейхе
Пляж, питание, номера, персонал, окрестности, информативные фото+видео – это и многое другое в нашем отзыве об отеле Корал Бич Резорт Тиран 4* в Египте
Coral Beach Resort Tiran 4* располагается в тихом районе Шаркс-Бэй курортного города Шарм-Эль-Шейха в Египте. Акулья бухта, на берегу которой в 2000 году возвели отель, встречает гостей настоящим коралловым раем с чистейшей прозрачнейшей водой.
Это место выбирают для отдыха туристы, мечтающие о погружениях в океан, плавании с маской и трубкой, наблюдении за стайками разноцветных рыбок и другими обитателями рифа.
Для детей работает кидс клуб, есть анимация в течение всего дня и дискотека вечером. Ребятишки с удовольствием играют на детской площадке. Гостиница обеспечит их кроватками для спокойного сна рядом с родителями. Для малышей в ресторане есть специальные стульчики.
А вот купание в море родителей может разочаровать, нет выделенной мелкой зоны. Альтернативой служит бассейн, но в зимнее время он не подогревается.
Номерной фонд
В Coral Beach Resort Tiran огромная территория, на которой находятся главный одноэтажный и несколько двухэтажных жилых корпусов. Гости располагаются в 367 номерах, в которых в 2018 году проведена реновация.
Основой жилого фонда являются номера категории Standard Room, занимающие площадь в 28 кв. м. В комнате двуспальная или две односпальных кровати, по запросу предоставляется еще одна кровать, нестандартных размеров. Ванная оснащена душем, вмонтированным в стену, феном, туалетными принадлежностями с ежедневным пополнением. Комнаты на вторых этажах имеют балкон, а проживающие на первых этажах пользуются террасами.
Здесь также есть номера категорий Superior Pool or Sea View Room площадью 56 кв. м, Premium Suite (63 кв. м), Royal Suite (103 кв. м). Конечно же, условия проживания в этих апартаментах на порядок выше стандартных, но количество их невелико.
В каждом из номеров туристы обеспечиваются необходимыми приборами:
- кондиционером;
- небольшим холодильником;
- телевизором с российскими и украинскими телеканалами;
- сейфом;
- платным мини-баром.
Мебель в комнатах не новая, но для проживания 1-2 недель в приличном состоянии. Если в номере ломается душ, забивается слив, требует замены розетка, то все недочеты быстро устраняются. Вид из окон – на прилегающую территорию, сад или акваторию.
Wi-Fi только в лобби зоне, очень слабенький, можно лишь отослать текстовое или голосовое сообщение. Общаться в вайбере или ватсапе не получится. Для решения проблемы стоит купить в аэропорту по прилету в Египет сим-карту с доступом в Интернет.
Это видео недоступно.
Очередь просмотра
Очередь
- Удалить все
- Отключить
YouTube Premium
Coral Beach Resort Tiran – не дорогой отель Шарм эль Шейха 4* на первой линии!
Хотите сохраните это видео?
- Пожаловаться
Пожаловаться на видео?
Выполните вход, чтобы сообщить о неприемлемом контенте.
Понравилось?
Не понравилось?
Текст видео
Начнем с того, что с 2014 года отель называется Coral Beach Tiran Rotana Resort и мало найдется четверок Шарм эль Шейха, построенных в живописном уголке одного из лучших курортов Египта на самом побережье бухты Sharks Bay к тому же на первой береговой линии.
Очень удобное расположение: тихий район, рядом нет дороги, и в то же время до любого многолюдного места около 10 км. От отеля можно доехать бесплатно на автобусе, но по предворительной записи. Недалеко от отеля (метров 150) торговые ряды магазинчиков.
Территория отеля достаточно большая, зеленая и многоуровневая.
Есть три бассейна: основной – с пресной водой и подогревом, у СПА – бассейн еще и с водопадом, и у моря.
И большой плюс Корал бич Тиран – бесплатная сауна, парная и джакузи.
Кстати в отеле самый лучший дайвинг и подводное погружение с маской.
Плавая налево в метрах 100-150 находится красивейшая пещера, густонаселенная разнообразными рыбками
Риф у второго пляжа такой красивый, что может сравниться с местами кораллового заповедника.
Что касается минусов отеля:
первое – это шаткий понтон, не многим нравится по нему ходить.
второе – плохая уборка в номерах, отчего часто жалуются на муравьев и даже тараканов.
третье – в барах наливают пиво в мизерные пластиковые стаканчики!
Как не банально, но если вы любители пива, то готовьтесь раскошелиться на стаканчик побольше, но опять же пластиковый.
четвертое – вечером после 22:00 в отеле очень скучно, но аниматоры усиленно предлагают гостями отеля отправиться на лучшие дискотеки Шарм-эль-Шейха на улице Сохо. Клуб «Панджага» или «Калигула» в отеле Савой заслуживает внимания!
Но, все же достоинств у отеля Coral Beach Resort Tiran больше, особенно если не забыть взять с собой позитивное настроение и своих любимых! И одно из главных плюсов – это цена, примерно на конец 2015 года цена путевки на двоих на 6 дней составляет 44 т. р.
Слева находится отель – Grand Rotana Resort, справа – Sunrise Grand Select Arabian Beach Resort 5*
Канал Египет Отели поможет Вам выбрать свой отель в Египте! Среди наших видео отзывов найдутся отели Шарм-эль-Шейх, Хургада отели, отели Таба, отели Египта с аквапарком, лучшие отели Египта, а так же отели, подходящие для отдыха с детьми.
Путешествуйте с нами по чудесной стране Египет с ее гостеприимными и комфортными для отдыха и туризма отелями.
Все отели Египта на нашем канале! Подписывайтесь на канал Египет Отели, и все отели в Египте будут у вас под рукой!
Coral Beach Resort Tiran
– Отзывы
Отель находится в красивой бухте, с видом на остров Тиран. Белоснежные двухэтажные корпуса с террасами на первом и балконом с видом на море, на втором, расположены каскадом. Отель находится в красивой бухте, с видом на остров Тиран. Белоснежные двухэтажные корпуса с террасами на первом и балконом с видом на море, на втором, расположены каскадом. На балконах стоят кресла и столики, всегда можно сесть с чашечкой кофе насладиться восходом) Сам номер просторный с панорамными окнами, удобными кроватями и небольшой ванной) К уборке вопросов не было, чисто аккуратно.
Coral имеет свой пляж, шезлонги, их не помешало бы обновить, но отдыху это нисколько не мешает, зонты и стационарный понтон. На территории находится 3 бассейна, которые, в общем-то ни разу так и не посетила, море полностью меня покорило и заняло все время пребывания, джакузи, небольшой амфитеатр, где по вечерам проходит анимация и несколько небольших ресторанчиков с морской, итальянской кухней.
Территория гостиницы ухоженная и зеленая, не тропические леса, конечно, радует глаз и есть множество мест для фотографий.
Персонал приветливый, русскоговорящий, так что с пониманием проблем не возникало. Но, если в номер будет нужен, скажем, утюг, пока несколько раз не скажешь, не принесут.
Кухня вкусная и сытная, размер порций не ограничен, хотя меню не особо разнообразное. Не хватало фруктов, выбор был небольшой, что удивило, если брать в учет расположенный рядом рынок) Любителям кофе сразу рекомендую брать кофе с собой, в ресторане он не очень.. Я радовала себя купленным заранее дома)
Все вышеперечисленное становится не таким значимым, когда спускаешься к морю, море и коралловый риф великолепны! Множество рыбок самых разнообразных расцветок, от лимонного до иссиня-черного с голубыми перышками плавников, маску брать в обязательном порядке! Берег хоть и скалистый, но коралловый риф это компенсирует с лихвой! На пляже есть пара спасателей, которые не просто сидят на попе, а таки бдят) Для желающих там же, на пляже, проводится анимация: зарядка, йога, танцы)
Ну, а на вечернее время можно либо прогуляться по обширной территории отеля, либо взять такси, которых возле него великое множество, и поехать посмотреть ночной город) Чтобы ни говорил гид, такси от 2 долларов взять реально)
По приезду была встреча с гидом. Отдельное спасибо ему за совет посетить экскурсию “Морская прогулка по заповеднику Рас Мохаммед”, отдохнула и телом, и душой) Так что, если вам будут ее рекомендовать, однозначно покупайте и дайвинг, кстати, можно не брать, плавать с маской хватит с головой)
По итогу, меня этот отель покорил, милыми домиками, ухоженной территорией, приветливым персоналом и самое главное – морем с его рифами и жителями. Отель, на твердую четверку)
Были на отдыхе в Египте первый раз. Приехали в отель около 9 вечера. Нас сразу же накормили и быстро оформили. Номер попался на 2 этаже и с видом на море. Номер чистый и комфортный, все работало. Были на отдыхе в Египте первый раз. Приехали в отель около 9 вечера. Нас сразу же накормили и быстро оформили. Номер попался на 2 этаже и с видом на море. Номер чистый и комфортный, все работало. Убирали каждый день.
Весь персонал отеля улыбчивый и доброжелательный. Обслуживание отличное. Было очень приятно! Территория отеля большая и чистая. Зелени, да, мало, но для фото достаточно. Свой пляж. На пляже есть туалет и душ. Стационарный понтон. Очень красивый риф и разнообразные рыбки. Мы были в восторге!
Через дорогу от центрального входа в отель аллея с местными магазинчиками. Так что для покупки фруктов, сувениров и многого другого никуда ехать не нужно. Это очень порадовало.
Центральный ресторан уютный, несколько ярусов. В центре стекает водичка, звучит негромкая и приятная музычка. Питание, в большей степени, нас устраивало. Просто каждый день почти все повторялось. Были дни когда рыбно-мясные блюда были “сухими”, жесткими и местами подгоревшими. Очень понравилось там картофельное пюре и сосиски с овощами. Посетили рыбный а ля карт ресторан. НЕ рекомендуем! Но все это мелочи.
В общем мы остались очень довольны! Тем кто не привередлив в еде отель рекомендуем!
Постараюсь объективно написать свой отзыв! Начну с того, что в Египте мы бывали много раз и есть что сравнивать.Особых чудес от отелей мы никогда не ожидаем и всегда с пониманием относится к сложностями в туристическом бизнесе этой страны в данный период!Осознанно едем туда снова и снова в ожидании встречи с прекрасным морем и местным колоритом. Постараюсь объективно написать свой отзыв!
Начну с того, что в Египте мы бывали много раз и есть что сравнивать.Особых чудес от отелей мы никогда не ожидаем и всегда с пониманием относится к сложностями в туристическом бизнесе этой страны в данный период!Осознанно едем туда снова и снова в ожидании встречи с прекрасным морем и местным колоритом.
И вот на этот раз отель Coral beach resort tiгаn4* , прочитав отзывы, взвесив все за и против решили рискнуть!
Прилетели вечером, сразу заселили, ужин нам не предложили, но после того как мы спросили о нем нас , , покормили, , скудной нарезкой колбасы и сыра, ни чая, ни кофе раздобыть не удалось т.к. с 23-00 в баре все платно!
Номер- отремонтирован, новые гардины и шторы, телевизор плазма, постель , мебель, сантехника- старые.душ в номере поверг в шок, т.к.из плохо льющей воду лейки можно помыть только верхнюю часть туловища, нижнюю часть тела помыть проблемно, т.к сама душевая кабинка 1 м х 1 м и на клониться в ней просто нет возможности, если открыть дверь кабинки , то вся вода льется наружу!грязными конечно не ходили, но удобства ещё ТЕ!Полотенца меняли , если бросить на пол, мыло, гели, бумагу оставляли по мере использования.
Большой проблемой стала вода из кранов, она первые 10 минут была цвета колы и подкладки купальников при стирке покрылись ржавыми пятнами!Постели увы за 11 ночей нам таки не меняли! Воду 1’5 л оставляли исправно!У нас было два номера на две семьи, в одном не работал кондиционер, после обращения на рецепшен починили молниеносно, чем нас приятно удивили!Кондиционеры работали тихо и хорошо.
Территория отеля очень , очень плохо озелена, привычных для всех уютных уголков и фотозон здесь попросту нет, сделать фото на память с красивыми цветущими кустиками или необычными видами нужно оооочень постараться!Да и вообще осталось ощущение какой то неуютности от отеля!Территория достаточно большая, но абсолютно бестолковая и я бы сказала не красивая!
Бассейнов три, состояние их оставляет желать лучшего, вроде бы что то сыпят для дезинфекции, но дно и стенки не чистят!Душ с пресной водой у бассейнов практически не работает.Зонтиков очень мало и занять место в тени у бассейна очень проблематично!
Пляж!отдельная история тоже!Дойти до пляжа не близко, но с горки по спусками и ступеням ещё так сяк, а вот подняться наверх к рецепшен это прото мучительно и утомительной!Позже нашли дорогу где ездят отельные машины по ней и ходили, так чуть легче!Как по мне пляж очень далеко и ни одного кустика , ни одного деревца и тенёчка, просто по солнцепеку !Сам пляж средних размеров, зонтиков достаточно и они большие, дают хорошую тень.А вот лежаки это просто ужас. целы только %30 наверное, все сломаны, матрасы. ну, матрасы есть и уже спасибо!С местом на пляже проблемненько, бичбои утром разбрасывают штук 30 полотенец и занимают лежаки, вероятно занимая и продавая места отдыхающим.А вот полотенца, честно сказать мы таких еще не видели!В первый день нам дали полотенца которые стояли от высохшей морской воды колом!Их просто не стирают.
На бассейне взяв чистые полотенца, мы с ними так и отдыхали не меняя т.к.боялись опять добыть себе уже использованные!Полотенца все драные и простите воняют не чистым!Туалет на пляже есть, душ работает нормально.Бар- это просто чудеса цивилизации!Хотят работают с 10-00 , хотят с 10-30 , ну, вобщём как получится!В 16-00 чай ребёнку уже не возмешь – финиш говорят чай!Напитки разведены настолько, что можно и не понять, что ты пьешь- ромкола или просто кола, пиво нормальное, но все напитки дают по 2 в руки. если вы отдыхаете семьёй, то милости просим всем семейством отправляться в бар, отстоять минут 15-20 и взять напитки! Как то так!
Море!море конечно же чудесное!Но!если вы расчитываете так же как и мы наплаваться вдоволь, то получится это у вас врядли!Пляж обустроен на мысе и с утра очень сильные волны, ждём вечер и. вечером такое сильное течение, что невозможно вообще плавать!Возможно это какое то сезонное явление, но реально плавать даже в ластах нет возможности, просто уносит!Понтон короткий и обустроенный, спуска походить по водичке нет, соответственно красивых фоток тоже не будет.Риф, ну, риф!многие писали живой, красивый, ну на любителя скажем так!Не очень живой и не особо впечатлил красотой!Для не искушенных!Рядом заброшенный пляж есть, если отлив , то там можно сделать хоть какие то фото!
Анимация!Ну, это вообще нечто. Болтаются бездельниками, даже не здороваются с отдыхающими, вечером более активны, но чудес в программе не ждите!Все настолько слабенько , несчастненько и сбито, что вечером людям не пьющим и с детками можно просто взвыть от скуки!
Питание.Не оголодаете конечно, но готовят просто ужасно!Испортить курицу нужно очень постараться, но у них получается!Говядина как резина, помидоры кислые, ну даже перечислять не стану как все печально.Все очень по жмотски как то!Посуда- жесть!Похоже её кое как полощут от остатков еды и вновь выставляют, стаканы вообще липкие от грязи!
Вот такой себе миленький отельчик!Очень жаль заплаченных денег за то убожество в которое мы попали!К сожалению даже море не смогло компенсировать нам все неудобства, так как из за волн , течений и мучительной дороги на пляж и с пляжа особо то и на купаться не получилось!
Ну, что ж так бывает!Плохой опыт тоже опыт!Мы будем все так же мечтать вернуться в любимый Египет к чудесному морю в поисках лучшего отеля!
Советовать или не советовать этот отель я не стану, у всех разные предпочтения и каждый ищет своё!Мы в него точно не вернёмся!
ОТЕЛЬ CORAL BEACH RESORT TIRAN
РАСПОЛОЖЕНИЕ
Отель расположен в районе Шаркс Бей, в 8 км от аэропорта и 15 км от центра города Шарм Эль Шейх.
Рядом стоящие отели: SUNRISE ARABIAN BEACH RESORT и GRAND ROTANA RESORT & SPA.
ИНФОРМАЦИЯ ОБ ОТЕЛЕ
Общая площадь территории отеля составляет 86 000 кв.м.
Отель состоит из главного одноэтажного здания и 2-этажных 13 зданий.
Отель был открыт в 2000 году, последняя реновация проводилась в 2018 году.
К оплате принимаются банковские карты: Visa, MasterCard.
Собственный песчаный пляж, вход в море с понтона (длина понтона 35 метров).
Зонтики, шезлонги, пляжные полотенца – бесплатно.
Инфраструктура
- 3 бассейна для взрослых и детей (один бассейн с подогревом в зимний период)
- главный ресторан Mermaid рассчитан на 400 гостей (07:00-10:00, 12:30-14:30, 19:00-21:30)
- ресторан морепродуктов Sharks Bаy рассчитан на 90 гостей (19:00-21:00)
- восточный ресторан аля карт El Zaeem рассчитан на 50 гостей (19:00-21:00)
- итальянский аля карт ресторан Moca Cafe (19:00-21:00)
- лобби бар Blue Moon (11:00-23:00)
- восточное кафе El Zaeem (12:00-00:00, за дополнительную плату)
- бар на пляже (10:00 до заката солнца)
- бар Aquarius у бассейна (10:00 до заката солнца)
- бар Splash у бассейна (10:00 до заката солнца)
- бар Bodylines (10:00 до заката солнца)
Важно
- в отеле запрещено размещение с животными
- заселение в отель: 14:00, выселение из отеля: 12:00
- администрация отеля не несет ответственность за ценные вещи гостей оставленные вне сейфа, а также за личные вещи гостей оставленные в общественных местах на территории отеля без присмотра
НОМЕРА
Номерной фонд отеля насчитывает 367 номеров. В отеле нет номеров для гостей с ограниченными физическими возможностями.
В номерах представлено:
- ванная комната с душевой кабиной (ванная комната только в номерах категории Suite)
- фен
- индивидуальный кондиционер
- спутниковое телевидение (2 русских и 2 украинских канала)
- телефон
- мини бар (согласно концепции отеля)
- сейф (бесплатно)
- балкон или терраса
- дополнительная не стандартная раскладная кровать (ширина 90 см, длина 190 см)
Coral Beach Resort Tiran
Цена на этот отель может понизиться
Об отеле
- 248 номеров, тип корпуса: независимые корпуса, отельный комплекс с большой территорией
- Год строительства:2000
- Пляж отеля, 1 линия, песок, оборудованный
- Путь к пляжу: через территорию отеля, через дорогу
- Вход в море: с понтона
- Открытый бассейн
- детский бассейн
- бассейн с подогревом
- детский бассейн с подогревом
- бар у бассейна
- плавательный бассейн
ОТЗЫВЫ о Coral Beach Resort Tiran 4 звезды, Шарм-эль-Шейх, Египет
- Общая оценка — 9 /10
- Сервис — 8
- Питание — 10
- Размещение — 9
- Общая оценка — 7 /10
- Сервис — 7
- Питание — 7
- Размещение — 7
- Общая оценка — 9 /10
- Сервис — 8
- Питание — 9
- Размещение — 10
- Общая оценка — 8.3 /10
- Сервис — 8
- Питание — 8
- Размещение — 9
Плюсы: В ресторане кормят хорошо, голодным никто не уходит, мясо можно брать двойные порции. Кондиционеры работают хорошо, без перебоев. Насекомых травят во время. Отель ухоженный. Аниматоры выкладываются в полную силу!
Минусы: В отеле отдыхает много арабов, в итоге бассейн в котором проходят все анимации грязный, купаться в нем невозможно из-за волос и прочего мусора. Центральный бассейн на ремонте.
- Общая оценка — 9 /10
- Сервис — 9
- Питание — 9
- Размещение — 9
Плюсы: Если заселение ночью – постояльцев обязательно покормят ужином. Очень красивое море, много рыбок, иногда можно увидеть скатов и мурен. Отличная детская анимация – дети просто в восторге. Для девушек и женщин – водная аэробика, йога и утренняя разминка, для мужчин – пляжный волейбол. В ресторане хорошо кормят: всегда несколько мясных блюд, много тушеных овощей и хорошая выпечка. Очень вкусные бесплатные молочные коктейли в кафе Блю Мун. Территория отеля огромная и очень ухоженная.
Минусы: Без чаевых официанты обслуживают не очень. Мало фруктов: не вкусные апельсины, персики и дыня.
- Общая оценка — 10 /10
- Сервис — 10
- Питание — 10
- Размещение — 10
Плюсы: Отель Coral Beach Tiran Rotana Resort расположен на первой линии в курорте Шарм-эль-Шейх. Отель очень тихий, номера уютные, обслуживание профессиональное. Персонал улыбчивый и расторопный. Еда в отеле на все пять с плюсом! Повар Ahmed Hassan мастер своего дела: все блюда свежие и приготовлены с душой. Часто готовят на гриле очень вкусное мясо. Пляжи приятные, комфортные и чистые.
Минусы: Периодически приходится оставлять чаевые, чтобы убирались лучше.
- Общая оценка — 4 /10
- Сервис — 4
- Питание — 4
- Размещение — 4
Отель на карте
Coral Beach Resort Tiran 4 звезды, Шарм-эль-Шейх, Египет
Coral Beach Tiran Rotana Resort 4* – великолепный отель, который построен в живописном уголке одного из лучших курортов Египта – на побережье бухты Sharks Bay. Дружелюбность и арабская гостеприимность, международный уровень сервиса, множество развлечений для взрослых и детей делают этот отель отличным местом для семейного отдыха. В отеле множество развлечений, как для одиноких туристов, так и для целых компаний и семей: игровая комната, аэробика, массаж, дайвинг, водные виды спорта, волейбольная площадка, 2 теннисных корта, настольный теннис. Выбери свой лучший отдых на сайте Онлайнтурс!
Coral Beach Resort 4* Tiran, Египет, Шарм-эль-Шейх – отзыв
Coral Beach Resort Tiran 4*, Шарм-эль-Шейх, Египет. Плюсы и минусы отеля. Много фотографий номера и экстерьера + шокирующая (. ) история на понтоне, которая убедит вас не экономить на страховке
В Египет я ездила в конце ноября 2014 года. Покупали путевки буквально за 2 недели, надеялись на горячие путевки, но, увы, доллар подскочил. Если кому интересно, путевка обошлась примерно в 50 000р.
Подробнее о стране, ее нравах и моих впечатлениях я написала в этом отзыве.
Теперь непосредственно отель.
Сам отель очень чистый, красивый. На территории 3 бассейна с разными температурами воды. Но в ноябре купаются все только в одном, потому что он с подогревом.
Очень много развлечений:
– Спортзал. Ходила туда по утрам перед завтраком, народу никого, потрясающе! Тренажеры старенькие, но действующие. В наличии пара ковриков, 2 беговые дорожки и 1 велотренажер, штанги, гантели и 3-4 тренажера на спину и руки. В зале огромное окно, бегать по дорожке одно удовольствие.
– Водная аэробика. Очень забавное развлечение. Все, конечно, зависит от аниматоров, но, в принципе, неплохо.
– Массаж. По пляжу ходят зазывалы на массаж, которые оставили у меня очень негативное впечатление (история тут), поэтому этой услугой я не пользовалась.
– Волейбольная площадка. Большая, сетка новая, народ играет. Но! Слой песка на площадке сантиметров 5, а под ним бетонная плита! Ребята, играющие босиком, возвращались в отель со стертыми пальцами в кровь. Ладно, плита, но арматура, заботливо скрытая песочком, это уже никуда не годится. Так что любителям волейбола советую надевать кроссовки. Целее будете.
– 2 теннисных корта. Периодически играли профессионалы, корты чистые и ухоженные).
– Настольный теннис. Находится рядом с аниматорами. Все оборудование бесплатно.
– Аниматоры. Устраивают всевозможные развлечения. Расписание мероприятий можно увидеть на стенде рядом с ресепшен. Обычно до обеда проходится водная аэробика, йога, танцы. После обеда вечером устраиваются мисс и мистер отеля и тому подобные развлечения.
– Детская площадка. Яркая и красивая площадка на сочно-зеленом газоне.
– Детский клуб. Детей развлекают аниматоры.
А теперь подробнее об основных чертах отеля.
Номера.
Номер мы заказывали двухместный. При заезде сразу сдвинули 2 полутороспальные кровати и вышло царское ложе! Персонал ничего не сказал по поводу перемен. Душевая, туалет и раковина в номере потрясающих размеров. Вода горячая есть всегда, пахнет хлоркой, конечно, как и во всем Египте. На входе стоит шкаф с сейфом, телевизор (есть даже русские каналы) и балкончик. Мы жили на 1 этаже, но у нас была терраска, на которой стояли 2 стула и столик. Очень удобно. В номере есть кондиционер и фен. WiFi за отдельную плату. У ресепшена бесплатно, но сигнал очень слабый.
Вот такую красоту нам сделал наш уборщик один раз) Мелочь, а приятно
Уборка номера производится каждый день, постоянно меняют полотенца. Случаев воровства не замечали.
Питание.
Питание по системе all inclusive (завтрак, обед и ужин). Можно перекусывать рядом с бассейнами в перерыве между основными приемами пищи.
Питание разнообразное только первую неделю, потом повторяется. Есть вкусные тортики, десерты. А вот овощи/фрукты/ягоды дают очень редко. Можно взять стаканчик мороженого, но я бы не советовала – очень приторно. За отдельную плату можно заказать свежевыжатый сок. Вечерами бывает мясо/рыбка/овощи на гриле. Персонал обслуживает хорошо, при входе сразу указывает на свободное место. За время нашего отдыха случаев отравления не было.
Алкоголь, кальян.
Рядом со столовой находится бар, в котором можно брать спиртные напитки. Ну что сказать, коктейли алкогольные – гадость редкостная, а вот пиво отличное, некрепкое, слабенькое, вкусное. Кальянная находится рядом с основным зданием, кальян стоит около 5 баксов. Очень хорошо набит, периодически сдувается уголь и меняется табак без дополнительных взносов. Удобно сидеть на диванчике, курить кальян и слушать музыку в соседнем баре.
Море.
Море чистое, красивое, но дойти до него целая проблема.
ВАЖНО! Когда мой молодой человек стоял на понтоне, очередная волна сдвинула блоки, и палец ноги, находившийся прямо между блоками, зажало. Когда стык разомкнулся, мы увидели, что ногтя-то нет. Будьте осторожны!
Араб-спасатель тут же начал кипишиться, перемотал палец, вызвал доктора. Тот приехал на маленькой машинке, посадил нас и отвез в кабинет. Там прооперировал, обработал рану и перевязал палец. Вот тут-то и пригодилась страховка, за которую обычно никто не хочет платить. Мол, не случится ничего. Мы ходили на прием дня 4 подряд на перевязки, с нас не взяли ни копейки.
НЕ ЭКОНОМЬТЕ на своем здоровье и платите страховку. Не так уж она и дорого стоит.
Coral Beach Resort Tiran 4*
Уютный и комфортабельный отель Coral Beach Resort Tiran находится на живописном побережье бухты Шаркс Бэй в пятнадцати минутах езды от международного аэропорта Шарм-Эль-Шейх. В 50 метрах от отеля располагается собственный песчаный пляж, а непосредственно на территории заведения можно обнаружить открытый плавательный бассейн. Солнцезащитные зонтики, шезлонги, пляжные полотенца и матрасы для купания являются частью бесплатного обслуживания.
Описание номеров
Отель предлагает для размещения 248 номеров – одноместные, двухместные и трехместные номера стандартного типа, семейные номера, апартаменты и номера класса люкс. Каждый из них оборудован такими удобствами:
- кондиционером
- спутниковым телевидением
- телефоном
- мини-баром
- холодильником
- феном
- ванной или душем
- туалетными принадлежностями
- балконом или террасой
Все комнаты оформлены в европейском стиле, из них открывается вид на море или парковую территорию отеля. Уборка в комнатах осуществляется каждый день. Обслуживание номеров ведется в круглосуточном режиме.
Питание
Отель предлагает своим гостям питание по формуле «все включено» – завтрак, обед и ужин – шведский стол ежедневно. Кроме того, в бесплатный сервис входят закуски в течение дня и напитки (в том числе алкогольные) местного производства. На территории заведения посетителей обслуживают два ресторана – международный и средиземноморский, а также ряд баров и кафе.
Услуги и развлечения
В отеле предложены великолепные условия для здорового, насыщенного и физически активного отдыха. Гостей заведения ожидают следующие виды услуг и развлечений:
- спортзал
- сауна
- турецкая баня
- массаж
- пляжный волейбол
- дайвинг
- настольный теннис
- бильярд
- большой теннис
- водные виды спорта
На территории отеля расположены автостоянка, пункт обмена валюты, бизнес-центр и конференц-зал, готовый вместить до 50 человек. Для отдыхающих ежедневно работают комната для хранения багажа, прачечная, химчистка, медицинский кабинет и несколько магазинов.
Условия для отдыха с детьми
В отеле специально для детей предоставляются следующие услуги и удобства:
- игровая площадка
- детский бассейн
- услуги няни
- детская кроватка
Официальный сайт : http://www.rotana.com
Фотографии
Отзывы пользователей
Рецензий: 5
Я отдыхала в этой гостинице с 28 апреля по 7 мая 2010 года. Жила одна в стандартном двухместном номере без вида. Поселилась совершенно без проблем, т.к. это было уже 18:30 по местному времени. На ресепшене мне предлагали номер с видом на море за доп. плату, но по совету своего турагента, я сначала попросила показать мне мой, а потом уже выбирать. Посмотрела, все устроило, осталась там жить, ничего дополнительно не платила.
На мой взгляд, за номер с видом на море есть смысл платить только тогда, когда планируете проводить много времени в номере, организовывать “движ” на вашем балконе, а так, море на территории гостиницы видно отовсюду.
Если же вопрос вида для вас принципиален, то советую выбирать номера из тех, что начинаются на 1.
По общему впечатлению отель Louis Tiran – полноценная четверка. Никаких “4+” или “практически5” там нет. Сервис соответствует категории гостиницы.
Небольшие претензии есть только к номерам. То, что отель открыт в 2000 году уже заметно по состоянию мебели, сантехники и душевых кабин. Причем, это в любом номере, сколько бы вы за него не заплатили. Я обратила внимание, что мой номер не был специально приготовлен к заселению. Там по-видимому никто не жил пару недель и скопилась определенная пыль, которая постепенно вымывалась вследствие ежедневных влажных уборок за время моего пребывания:) Качество уборок нормальное, однако с чаевыми убирают получше. Сантехнику и душевые кабины не дезинфицируют, но в четверках это редко делают. Халатов и тапочек в ванных естественно нет.
Так же в первый день у меня не было горячей воды. Выбило какой-то подогревающий электропакетник. Но после обращения на ресепшн проблему устранили за 20 минут. Вообще все мои обращения на ресепшн или к какому-либо персоналу ни разу не проигнорировали. Все решалось оперативно. Правда, могут тупить, если вы попросите починить вам что-либо ночью, но это и не удивительно.
Маленьких муравьев видела у себя вечерами возле раковины по одному, по двое. Такое количество не обеспокоило. Крыс и каких-либо неприятных насекомых у меня в номере не было. Правда я и не занималась такой ерундой, как спать ночью с открытым балконом.
Территория в хорошем и ухоженном состоянии. Заметно, что следят ежедневно, что-то подклеивают, привинчивают, подмазывают. Отель на горке, есть лесенки и подъемы. Если у вас лишний вес, это может составлять некоторую сложность. Зелени и цветов конечно меньше, чем в Four Seasons:), но значительно больше, чем в пустыне за территорией.
Захода в море нет, только по понтону. Поэтому, если вы или ваш ребенок не умеете хорошо плавать, ваш удел – бассейны. На понтоне постоянно дежурит смотритель. Риф хороший – не хуже, чем в заповеднике Рас Мохаммед или возле острова Тиран. Глубина не меньше восьми метров. Ныряйте. Чем глубже, тем красивее.
На пляже, как правило, ветрено. Но в моем понимании, при жаре это даже плюс. Качественный крем от загара и с кожей никаких проблем вообще. Душ и туалеты на пляже в порядке. Все чисто. Во время моего пребывания гостиница не была заполнена полностью, поэтому никаких сложностей со свободными шезлонгами не было.
Рядом с гостиницей действительно идет стройка. Ее даже немного было видно с моего балкона, но не слышно совершенно. Кроме того, в той части территории ничего интересного для гостей нет, ходить там незачем, ничего не раздражало.
Читала, что кого-то раздражал аэропорт. Мол, его и видно, и слышно, и воняет. Не соглашусь. Аэропорт действительно видно (он находится в 8км от отеля) и видно летающие самолеты. Но не более. Ничего не слышно, ничего не пахнет. Запах иногда распространялся от катеров с бананами, таблетками и прочими развлечениями, но от этого мы, наверное, не застрахованы ни на каком море-океане.
Анимация нормальная. Ничего профессионального, но с душой. Днем йоги, аэробики, волейболы. С 21:00 начиналась программа для деток, с 22:00 – для взрослых. Каждую ночь аниматоры собирали всех желающих и возили автобусом на разные дискотеки. Цена зависела от того, какая это дискотека.
Еды в гостинице навалом. Значительно больше, чем на европейских курортах. Помимо ресторана, закуски целый день были в барах возле бассейнов и в баре на пляже. Ресторан хороший – и дизайн, и ассортимент, и обслуживание. Для вегетарианцев и любителей здорового питания – рай, овощей во всех видах предостаточно. Никаких идиотских макарон. Всегда в наличии было по одному виду мяса, птицы и рыбы. Фруктов действительно мало – в основном только апельсины, иногда финики, грейпфруты, а так же дыня и яблоки во фруктовом салате. Выпечка классная и разнообразная. Вообще по сравнению с тем, что едят сами египтяне, меню ресторана максимально адаптировано к европейским вкусам.
Планировка ресторана не интуитивная, поэтому первых пару посещений придется привыкать, что и где стоит. Не понимаю претензии гостей к обслуживанию со стороны официантов. Вы приходите в ресторан самообслуживания, вам сервируют стол сетами, х/б салфетками и приборами, помимо этого подходят, приветствуют, предлагают напитки на выбор, выносят, повторяют. Естественно, вы не одни, гостей не менее 700 человек и возле лично вас никто стоять не будет. Хотите обратить на себя особое внимание – оставляйте чаевые. Лучше всего сразу дать денег старшему официанту (они называют себя “капитан” и ходят в белых рубашках в отличие от остальных в красных). Старший всегда вам организует стол на нужное количество людей, и будет подгонять подчиненных.
Лично я, отдыхая без компании, вообще никому из официантов на чай не давала. Отношение ко мне от этого ничуть не пострадало.
Никакой дискриминации по национальному признаку я не ощутила. Русскоговорящих гостей было около 70%, однако персонал лучше и больше понимает по-английски, чем по-русски (хотя и старается), поэтому я общалась на английском языке.
В барах все наливали и угощали без ограничений по количеству в одни руки.
По поводу наглых приставаний к девушкам – неправда. Персоналу это категорически нельзя. Они, конечно, пялятся и пускают слюни, но не более. Если вам это приятно, с ними можно похихикать, если нет – их легко поставить на место. Просто не давайте повода.
Если мне еще раз придется отдыхать в Египте самой, я, скорее всего, вернусь в отель Louis Tiran.
Приятного всем отдыха!
Источники:
http://www.youtube.com/watch?v=ZcKlJGQPqBs
http://www.turpravda.com/eg/sharm_el_sheyh/Coral_Beach_Resort_Tiran-h8124.html
http://www.anextour.com/egypt/hotel/coral-beach-resort-tiran-sharm-el-sheikh
http://www.onlinetours.ru/oteli/egypt/sharmelsheikh/coral-beach-tiran-rotana-resort
http://irecommend.ru/content/coral-beach-resort-tiran-4-sharm-el-sheikh-egipet-plyusy-i-minusy-otelya-mnogo-fotografii-no
http://summerhotels.ru/hotels/egipet/h-sharm-el-sheih/louis-tiran-excoral-beach-tiran-rotana-resort/
http://saletur.ru/%D0%A2%D1%83%D1%80%D1%86%D0%B8%D1%8F/%D0%91%D0%B5%D0%BB%D0%B5%D0%BA/hotel/CORNELIA_DE_LUXE_RESORT.htm