Гавайи — столица штата США. Фото, где находятся острова, аэропорт, карта, отели, достопримечательности, туры на отдых

Остров-курорт Гавайи, США: описание, фото, где находится на карте, как добраться

Остров-курорт Гавайи, США: описание, фото, где находится на карте, как добраться

Гавайи — вулканический остров-курорт в Тихом океане, площадью более 10 тысяч км²; самый юго-восточный остров в Гавайском архипелаге США. Чтобы не путаться люди давно стали называть его Большой остров Гавайи. Он гораздо крупнее, чем все остальные острова в архипелаге в совокупности. На его территории находится самый активный вулкан на свете. Остров включен в 1000 популярных мест мира по версии нашего сайта.

Фантастическая природа, живописные пляжи, тропические растения, прекрасная погода круглый год — это всё про Гавайи. В целом, Гавайи являются 50-м штатом страны. Более 100 островов различных размеров и форм входят в этот архипелаг, но только 7 из них являются обитаемыми. По последним данным население Большого острова составляет чуть больше 180 тыс. человек. Общая протяженность архипелага — 2400 км.

Обилие песчаных пляжей превосходный климат давно превратили Гавайи в излюбленное место для туристов, в особенности, для серфингистов. Архипелаг со всех сторон окружен океаном и не имеет сухопутных границ ни с одним из других американских штатов. Гавайи иногда называют штатом «Алоха», что на местном диалекте означает радушное приветствие.

На островах произрастает кофе и есть даже свой Королевский дворец. Большую часть прибыли приносит, конечно же, сфера туризма. На Большом острове самая развитая в плане туристической инфраструктуры это западная часть. Однако великолепные пейзажи присущи любой части острова. Название Гавайи по одной из легенд появилось благодаря полинезийскому мореплавателю по имени Гавайилоа.

Остров расположен на активной вулканической платформе и имеет пять щитовых вулканов, два из которых являются активными. Самый известный вулкан, составляющий ядро местного Национального парка, это Килауэа. Он демонстрирует постоянную активность с 1983 года. По преданию он является местом обитания богини вулканов Пеле.

Столицей всего архипелага считается Гонолулу. Однако излюбленные города туристов — это Хило и Каилуа-Кона. Эти курорты предлагают большой выбор развлечений, включая дайвинг, спортивное рыболовство, ночные клубы, шопинг и т.д. В обоих городах есть аэропорты, куда прилетают рейсы из материковой части США, преимущественно из городов Калифорнии. Также, до островов можно добраться на круизных лайнерах.

Отдых на гавайских островах – где находится и как добраться

Отдых на Гавайях – вот мои самые яркие впечатления от путешествия и отдыха по такой разной Америке. Я прилетела в аэропорт на Гавайских островах и сразу попала в город Гонолулу, столицу штата Гавайи. Я окунулась в эту роскошь солнечного света, отголосков океана и гостеприимства гавайских островов. Путевка на Гавайи – это замечательный отдых, как для всей семьи, так и для пары влюбленных, для компании друзей или для одинокого путника.

Черный песок

Путешествие на Гавайи для меня началось с заметки в интернете, где я прочла про черный пляж и увидела фотографии черного песка. Я поняла, что мне непременно надо побывать там. Песок такого нестандартного цвета образовался на островах из-за того, что они имеют вулканическое происхождение. Сразу выкладываю список пляжей, где можно познакомиться с этим чудом поближе:

  • Паналу – наиболее широко распространенное среди туристов место. Даже извержение вулкана может оставить после себя поистине райский уголок. Здесь лазурные волны тихо скользят по глянцевой глади угольного песка, и надо всем великолепием, на фоне безмятежного синего неба, перешептываются пальмы. А также сюда прибывают для размножения огромные зеленые черепахи. Местные жители помогли мне сфотографироваться с такой красавицей.
  • Каиму Бич. Сразу оговорюсь, что не стоит ехать сюда с маленькими детьми. Этот остров был долгое время закрыт для посещения, да и по сей день он считается наиболее опасным для посещения. Власти опасаются постоянно напоминающего о себе вулкана, и к тому же волны здесь довольно высокие.
  • Кехена Бич. Если вы нудист, и любите дельфинов, то вам сюда! Именно здесь расположен нудистский пляж, но вне закона, а также многие говорят, что здесь можно полюбоваться дельфинами. Но, на мой взгляд, на Гавайях есть еще места, где можно увидеть дельфинов.
  • Пляж долины Пололу. Купаться здесь не стоит – волны высокие, поэтому лучше всего захватить с собой корзинку со снедью и подышать морским воздухом, сидя на берегу, ощущения такие же, как побывав в Южной Каролине.
  • Но самое большое количество таких необычных пляжей Гавайи расположено на острове Мауи.

Куда еще съездить на Гавайях

Конечно, это были не все достопримечательности Гавайских островов. О том, что посмотреть на Гавайях в первую очередь, можно долго спорить, а можно просто составить свою экскурсию по Гавайям, как я это делала, побывав в Новом Орлеане.

Поездка по штату:

  1. Главный туристический объект – это, конечно Перл-Харбор. Сейчас там расположена действующая военно-морская база. Туристы могут посмотреть на затонувший во время атаки линкор «Аризона» с бетонной конструкции. А также на вечной стоянке рядом стоит линкор «Миссури».
  2. Русский форт «Элизабет». В ознаменование исторических событий форт был так назван в честь царицы Елизаветы.
  3. Лаборатория, где генерируется естественная энергия Гавайев.
  4. Курорт Роял Конау Ризорт. Здесь можно отдохнуть, расположиться в гостинице, поучаствовать в веселых гавайских вечеринках. Выгодно брать номер на двоих.
  5. Советую издалека посмотреть на храм Ахуена Хейау. Внутрь и на прилегающую территорию не пропускают.
  6. Остров Кауаи – это остров-сад. На Кауаи есть закон, запрещающий любое строительство, которое будет выше, чем кроны пальм. Поэтому, когда оказываешься на Кауаи, словно попадаешь на необитаемый остров, но, когда отсутствие цивилизации утомит, всегда можно остановиться в одном из отелей, гармонично вписанном в ландшафты Кауаи.
  7. Можно прогуляться по колодевской дороге, тянущейся вдоль побережья. На своем пути вы встретите древний гавайский храм, резиденцию королей, первую обитель христианской миссии. Это стоит такой прогулки, тем более, что кроме таких объектов, здесь более 25 мест, достойных внимания туристов. Советую пообедать в местных кафешках. Дары моря и свежие фрукты – это чудесное сопровождение прогулки.
  8. Посмотрите на здание в романском стиле, где расположился музей Бишоп. Это интересно.
  9. Ханакапиай, Гавайские острова – именно здесь не место для купания, даже если вы заядлый экстремал и пловец, которому нет равных. Не стоит бросать вызов природе – здешнее течение сильнее человеческих физических возможностей. И на табличке, которая предупреждает об опасности, уже отмечена ни одна перечеркнутая жизнь. В этих местах наблюдайте за океаном с берега.

Также я очень советую, чтобы осмотреть в полном объеме достопримечательности штата Гавайи, при первом посещении нанять русскоговорящего гида. Это занимательные места, и пропустить в Гонолулу достопримечательности или вулканы Гавайских островов будет неосмотрительной ошибкой.

Куда ехать отдыхать

Не у всех есть время и возможность охватить все города Гавайи, а также гавайские острова страны. Поэтому я списком представлю каждый с небольшими комментариями:

  1. Оаху. Если вы впервые на Гавайях, то лучше попасть сюда. Здесь есть развлечения на любой вкус. Полный спектр услуг в области отдыха на гавайских островах вы сможете получить на Оаху. Отели, курорты, пляжи, музеи, рестораны.
  2. Мауи. Население гавайских островов именно эту часть Гавайев считает сосредоточением пляжного отдыха.
  3. Остров Гавайи. Здесь есть места для роскошного дорогого отдыха; отели Гавайев представлены в лучших традиция шика; здесь растет лучший в мире сорт кофе и сосредоточены уникальные достопримечательности. Тур на Гавайи – развлечение не дешевое, но достойное.
  4. Кауаи. Я повторюсь, но этот остров – «гений чистой красоты», и еще бы я добавила чистоты и спокойствия. Стоимость проживания в отелях вполне приемлемая для таких красивых мест.
  5. Остров Ланаи небольшой, но отдых здесь рассчитан на миллионеров. Здесь мягкие климатические условия, просторные поля для гольфа, места для погружения с аквалангом. Отличная кухня и SPA. Все для неспешного и хорошо оплачиваемого времяпрепровождения.
  6. Малакаи. Пожалуй, это самый аутентичный из всех остров. Сюда не добрался массовый туризм, здесь нет отдыха по системе «все включено» и не расположены современные объекты, обеспечивающие туристов питанием и проживанием.

Примерно вот так разделен штат Гавайи на зоны отдыха.

Общие сведения для туристов

  • Отдых на Гавайях лучше планировать на период с декабря по май.
  • Меня часто спрашивают, в каком океане находятся Гавайские острова. Тихий океан омывает побережье Гавайи.
  • Столица штата – город Ганолулу. В Гонолулу отели изобилуют предложениями на любой кошелек, а также здесь много интересных мест для посещения.
  • Страна, которой принадлежат Гавайские острова – США.
  • Города на гавайских островах открыты и дружелюбны, но все-таки стоит придерживаться общих туристических мест, если вы не новобранец в рядах путешественников.
  • Если задумаетесь о том, где находятся гавайские острова на карте, то это довольно далеко от России, но и не близко от материка, где располагается США. Так что при приезде в Штаты понадобится еще один перелет, чтобы добраться до заветной мечты.
  • Путевки в октябре можно приобрести по сходной цене, начиная с 10-го числа.
  • Внимательно смотрите, то предлагает туроператор и что включено в цену. На Гавайях отели предлагают широкий спектр услуг, которые могут идти за дополнительную плату.

На Гавайях довольно жаркий климат, поэтому стоит подумать о своем самочувствии и обязательно собрать с собой все необходимые медикаменты перед поездкой или купить их по прилету.

Гавайские острова на фото выглядят, конечно, привлекательно, но чтобы ощутить весь местный колорит, необходимо узнать, как добраться до гавайских островов из вашего региона и погрузиться в привлекательный мир Гавайских островов. Туры и цены всегда можно узнать у региональных операторов турбизнеса.

Гавайи – райский штат США

Konstantin

До наших ушей постоянно доходит слова «Гавайские острова». Что, собственно, нам известно про Гавайи? Где они находятся, что из себя представляют тамошние острова? Set-travel решил разобраться в одном из самых лучших направлений для отдыха, посвятив эту статью знаменитым островам.

Содержание:

Немного про Гавайи

Многие не знают, но Гавайи – официально являются штатом США. Острова находятся в тихоокеанских водах и до материковой части Соединенных Штатов Америки расстояние 3700 километров. Штатом Гавайи стали в середине ХХ века, это 50-ый штат США.

Крупнейший остров называется Гавайи, все остальные именуются гавайскими, благодаря ему. Происхождение названия восходит к древним полинезийцам, где корневое слово означает «дом предков».

Гавайи расположены в Тихом Океане, и вот, что удивительно, территория островов постоянно поднимается. Дело в том, что на островах есть ряд действующих вулканов, которые по-прежнему активны. Недавний случай извержения попал во все мировые новостные сводки. Людей приходилось эвакуировать, дома многих были разрушены, а местный пляж покрылся чёрным песком.

Как утверждают археологи, Гавайские острова были впервые заселены в III веке полинезийцами. И всё бы ничего, жизнь в райском месте и под гнётом огнедышащих гор протекала в обычном русле, пока сюда не пожаловал знаменитый Джеймс Кук. Тот самый Джеймс Кук, которого съели аборигены, правда, дело было не на Гавайях. Как водится, вместе с иноземцами приходят и их болезни, от которых у местного населения не было иммунитета. На момент визита Кука острова населяли 300 тысяч жителей, к концу ХIХ века их осталось всего тридцать тысяч. Европейские болезни беспощадно выкашивали полинезийцев.

В 1900 году американцы аннексировали острова и дали им автономное управление, всё это происходило во время напряженных испано-американских отношений. Первым представителем сената островов стал некто Николай Судзиловский-Руссель. На островах он был известен под другим именем – Каука Лукини, что в переводе с гавайского, означает «русский доктор». Николай Судзиловский-Руссель приехал на Гавайи в 1892 году, он уже был известным доктором. Вначале своего гавайского пути он занимался кофейной плантацией и продолжал практиковать врачебное дело. Доктор на острове занялся политикой и успел побывать первым президентом сената Гавайских островов, выиграв борьбу за власть у демократов и республиканцев.

Острова Гавайев

Остров Гавайи – одноименный остров с архипелагом, его иногда указывают, как Большой остров. И это не просто так, помимо того, что это самый крупный остров, он ещё и занимает 60% всей суши штата. На Большом острове располагается известный вулкан Килауэа, который ещё весной превращал один из пляжей острова в чёрный пляж, фотографии откуда покоряли социальные сети. И если уж про пляжи, то обсудим их подробней.

  • Пляж Green Sand Beach – уникальный объект, его отличает то, что песок имеет зеленый цвет. Столь неординарный для песка оттенок получился за счёт оливина – местного минерала, который и дают зеленоватый цвет песку. Классные фотографии в том месте обеспечены.

  • Хапуна Бич – пляж, который имеет необычную форму – форму полумесяца. Песок тут имеет кремовый оттенок, и он очень мелкий. Зимы в этом месте привлекают серферов, за счёт поднимающихся волн. Многое на пляже сделано для кемпинга, палатки, комфорт, спокойная и тихая атмосфера.
  • Остров Оаху – наиболее заселенный остров Гавайев. Тут же на юге острова находится и главный город штата Гонолулу. Зимние волны из Тихого океана достаточно крупные, этот факт сделал остров Оаху мировой столицей серфинга, тут даже Австралия рядом не стояла. Главной гордостью острова является его пляжи, это места общественного сбора и достопримечательности на туристических путеводителях.
  • Ханаума Бэй – местный пляж, который пользуется повышенным вниманием со стороны туристов. Место хорошо подойдёт тем, кто хочет загорать и купаться, да и только. Пляж широкий места хватает всем, рядом бары и небольшие кафе. Вот только вход на этот пляж платный – 7$ с носа, рядом нет отелей. Обычные посетители этого места те туристы, которые приехали и остановились в Гонолулу.
  • Пляж Вайкики – очень многолюдный пляж. Рядом с Вайкики находятся гостиницы разного класса, людей манит сюда. Особенная активность туристов с мая по октябрь, когда вода прогрета выше +25’С.
  • Пляж Ланикай находится на севере Оаху. Ланикай регулярно попадает во всевозможные рейтинги в категории «Лучший пляж». Пляж песчаный, песок белый, очень мелкий. Рано утром сюда активно едут любители красивых фотографий, встретить рассвет с объективом камеры невероятное счастье, особенно в этом месте. Ещё одна особенность пляжа Ланикай в том, что рядом с ним сдаются дома, но так повелось, что ни в одной из поисковых систем их нет, туристам приходится всё решать на месте, и на удивление такой старомодный подход работает и имеет даже спрос.

  • Пляж Ваймеа Бэй. В этом месте всегда много серферов, причём пляж делится на разные части, с одной стороны накатывают волны, где и отдыхают любители активного отдыха, с другой стороны океан спокоен и тут можно спокойно купаться.
  • Остров Мауи – второй по габаритам остров Гавайев. Курортных зон предостаточно, да и отдыхающих немало. Самым знаменитым местом Мауи является кратер вулкана, который расположен на высоте три с половиной километра над уровнем океана. Это уникальное творение природы, которое по бокам спускает лавовые холмы. Которые виднеются из всех уголков острова. Отдых тут спокойный, шумных мест почти нет. Отели находятся сбитыми в кучу, двумя словами – курортные зоны. Пляжи, преимущественно, имеют золотистый песок, удобный вход в воду. Именно на острове Мауи можно увидеть миграцию горбатых килов, которые проплывают мимо острова в период с января по апрель.
  • Остров Молокаи – ещё не сильно развитый остров с точки зрения туризма. Дома тут не выше, чем пальмы, инфраструктура на слабом уровне. Зато, этот остров известен своей природой. Например, самыми большими прибрежными скалами на планете, или самым большим песчаным пляжем на архипелаге. Сюда регулярно водят экскурсии. Самих отдыхающих на острове немного, всё же. Когда летишь на Гавайи хочется комфорта, тут же есть определенные проблемы с качественным размещением – отели небольшие, да и много частного сектора.

Гонолулу

Теперь немного поговорим о главном городе Гавайев, который находится на острове Оаху. Археологи установили. Что первые поселения полинезийцев на месте современного города, датируемы ХI веком. В 1794 году сюда прибыл первый европеец, им стал британец Уильям Браун, который заплыл в гавань города. Потом сюда пришли русские во главе с Крузенштерном. Уже после, Гонолулу стал важной точкой на карте между Северной Америкой и Азией, ибо торговые суда непременно проходили мимо города в Тихом океане.

В начале ХIХ века Гавайи могли стал частью Российской Империи, однако инициативу Шеффера не поддержали в Империи. Однако русское поселение всё же было организовано, но ненадолго, американцы выдавили его.

Несмотря на то, что город расположился в зоне тропических осадков, он всё равно имеет не так много дождливых дней, дело в эффекте дождевой тени – это подветренная часть хребта вулкана, которая и задерживают продвижение дождевых облаков. Перепады температуры воздуха тут незначительные, от +27’C до +32’C. Зимние месяцы самые дождливые, но осадков тут мало, ибо в большинстве своём преобладают солнечные дни. На 280 солнечных дней в году, приходится 85 дождливых.

Всего Гонолулу населяют почти четыреста тысяч человек. Больше всего азиатов японского, филиппинского и китайского происхождения. Много коренных полинезийцев, примерно 9%. Есть латиноамериканцы – 5%. В населении отмечается прирост, и это связано с постоянным развитием города.

Международный аэропорт расположился всего в пяти километрах от коммерческой части города. Это один из самых загруженных аэропортов в Соединенных Штатах (напомним, Гавайи – штат США), его пассажиропоток составляет почти 18 миллионов человек в год. Минус города в том, что тут постоянные пробки – это бич Гонолулу. Самая проблемная зона – запад города, в виду природного ландшафта тут по-прежнему не сделаны необходимые развязки, которые могли бы помочь снять жесткий трафик с Гонолулу. Главной транспортной единицей столицы штата, считается автобус. Город большой, тут есть на что посмотреть, давайте подробней о достопримечательностях столицы штата.

Кратер Даймонд Хэд . Визитная карточка города, кратер вулкана прямо по его середине. Бояться нечего, это всего лишь кратер неактивного вулкана, там уже всё порастает зеленью, и даже есть дома. Кратер имеет ряд тропинок, по которым можно бродить, его высота небольшая – всего 231 метр, но всё же он является видным местом в Гонолулу.

Дворец Иолани . Уникальное по красоте здание, было возведено в конце ХIХ века. Исполнителем выступил местный скульптор Давид Калакауа, который долгое время вынашивал идею созданию чего-то грандиозного. Дворец Иолани по праву считается одним из самых красивых мест на островах. Сейчас внутри дворца работает музей, каждый год эту достопримечательность посещают более ста тысяч туристов.

Аббатство Тихого Океана , так в народе называют церковь, которая вполне узнаваема в Гонолулу. Это одно из старейших каменных зданий на островах, интересно, что внешне оно не сильно напоминает храм, больше даже смахивает на вокзал, за счёт башни с часами.

Базар «Чайнатаун» . Был период, когда на Гавайи активно переезжали китайцы, они создали тут уголок Азии, и базар «Чайнатаун» его часть. Это рынок, где можно купить разнообразные восточные сладости и напокупать сувениров.

Lyon Arboletum – большой тропический дендрарий, где можно отлично провести время. Растения не только с островов, но и со всего мира украшают этот прекрасный сад.

Музей Бишопа – это кладезь полинезийской культуры. Это древний народ, который считается коренным на гавайских островах, в мире нет больше музея, который расскажет про историю полинезийского народа, нежели этот. Различные артефакты, предметы быта, книги, рисунки и конечно же татуировки, всё это можно найти в четырех стенах музея Бишопа.

Музей академии художеств Гонолулу – национальная галерея, где выставлены работы, как художников, которые родились на островах, так и другие произведения кисти, привезенные из разных уголков планеты.

Гавайские острова. Туры на Гаваи

Едва ли кому-то придет в голову назвать США экзотической страной. Однако, один из ее штатов – Гавайи – царство самой настоящей экзотики: пальмы, диковинные цветы и непередаваемое ощущение расслабленности и неги, словно бы разлитое в здешнем воздухе.
Экзотика Гавайев – едва ли не самая приятная в мире для отдыхающих. Во-первых, американский, то есть высокий уровень отелей и сервиса. Во-вторых, американские, то есть достаточно невысокие цены (отдых здесь дешевле, чем, скажем, на острове Таити, расположенном в той же климатической области). В-третьих, очень удобная дорога – огромный выбор рейсов различных авиакомпаний.

Пожалуй, одно из главных преимуществ Гавайских островов – их разнообразие. Они разные по ландшафту, растительности, населенности, урбанизации (если это термин вообще применим к Гавайям – в строгом смысле слова городом можно назвать только Гонолулу, столицу штата). Как результат, и способы отдыха на островах достаточно разнообразны.

ИНФОРМАЦИЯ О ГАВАЙСКИХ ОСТРОВАХ:

Гавайские острова являются одним из штатов США со столицей – Гонолулу. Это самый крупный архипелаг в Полинезии, состоящий из 24 островов, вытянутых с северо-запада на юго-восток более, чем на 3600 км.

Все наиболее крупные острова: Гавайи, Кауаи, Ланаи, Мауи, Молокай, Оаху – гористые, мелкие, низкие. На северо-западе атоллы Гавайских островов венчают подводный вулканический хребет и являются высочайшими на земле действующими вулканами.

Официальный язык – английский. Частично (в быту) сохраняется гавайский язык, один из полинезийских языков.

Гавайские острова – вершины подводного вулканического хребта. Высота до 4205 м. Действующие вулканы – Мауна-Лоа и Килауэа.

Климат тропический, морской. Среди растительности, преобладают влажные тропические леса и саванны. Острова находятся под влиянием тропических циклонов в период с мая по ноябрь, когда возможно наибольшее количество осадков. Однако дожди незатяжные с большим количеством солнечных часов.

Достопримечательности Гавайских островов

Интересные места Гавайских островов

На сайте собраны достопримечательности Гавайских островов – фото, описание и советы путешественникам. Список составлен на основе популярных путеводителей и представлен по типу, названию и рейтингу. Здесь вы найдете ответы на вопросы: что посмотреть на Гавайских островах, куда сходить и где находятся популярные и интересные места Гавайских островов.

Остров Кауаи

Остров Кауаи иногда называют «Остров – сад». На территории самого старого острова в Гавайской гряде действует официальный закон, который запрещает строить здания выше чем растущие здесь пальмы. Поэтому, оказавшись на острове, вы можете подумать, что здесь и вовсе нет признаков цивилизации. Отели и туристические зоны так гармонично вписываются в естественную природу острова, что гости с трудом сдерживают крик восторга.

Остров Кауаи это шикарные пляжи, зеленые долины и скалистые горы, которые стали доступны для посещения только последние несколько лет. Площадь острова всего 50 кв км, но здесь огромное количество достопримечательностей. Главный пляж острова называется Poipu Beach и является обязательным местом для посещения. С ноября по март к побережью острова приплывают киты и ими можно любоваться прямо с берега. Вне зависимости от сезона на острове открыты несколько полей для гольфа, постоянно организуются верховые прогулки по острову.

Главный колорит острову Кауаи придают сами гавайцы. Это необычайно дружелюбные и веселые люди, встречающие каждого с неизменным певучим Aloha!

Остров Мидуэй

Острова Мидуэй представляют собой атолл между Калифорнией и Японией. Такое расположение объясняет название острова, которое можно буквально перевести как “на полпути”. Мидуэй состоит из двух крупных островов – Санд и Истерн и совсем небольших песчаных участков суши. Все это окружено кольцом коралловых рифов. На островах обитают огромные белые альбатросы, а вот людей практически нет.

У островов Мидуэй богатое военное прошлое. Именно у побережья этого атолла американцам удалось разгромить японскую флотилию, отомстив тем самым за Перл Харбор. После окончания войны здесь некоторое время находилась военная база, занимавшаяся отслеживание уже российских подводных лодок. После окончания Холодной войны на острове осталась только группа ученых, которые следят за взлетно-посадочной полосой и запасом топлива. Так, на всякий случай.

Попасть на остров можно в составе ежегодной экспедиции Oceanic Society, которая занимается изучением популяции морских птиц. Туристов привозят как раз в период гнездования, когда одних только альбатросов здесь собирается около трех миллионов.

А какие достопримечательности Гавайских островов вам понравились? Рядом с фотограйией есть иконки, кликнув по которым вы можете оценить то или иное место.

Остров Хауленд

Между Маршалловыми островами, Науру и Кирибати находится абсолютно плоский небольшой островок, по форме напоминающий огурец. Это остров Хауленд – один из самых одичалых и пустынных островов на планете. Он был открыт в 1822 году американскими китобоями, которые первыми попытались заселить клочок земли. Был проект, который превратил бы Хауленд в промежуточный аэродром для долгих транстихоокеанских перелетов. Но планы колонизации сошли на нет и все постройки были уничтожены японскими войсками.

С островом связана загадочная история Амелии Эрхарт. В 1937 году знаменитая летчица отправилась в кругосветный полет держась линии экватора, тем самым выбрав самый длинный маршрут. За три месяца она облетела почти весь земной шар. 2 июля ее самолет вылетел из Новой Гвинеи, взяв курс на Хауленд. Но официальные лица, встречавшие летчицу в финальной точке ее путешествия, прождали зря. Неподалеку от острова радиосвязь прервалась и самолет бесследно исчез. Корабль, шедший ей на встречу ничего не заметил. До сих пор исчезновение Амелии Эрхарт остается загадкой.

Ни один самолет так и не приземлился на острове. Взлетная полоса постепенно заросла травой и долгое время на территории жили только одичавшие кошки. Сегодня на острове находится птичий заповедник с гнездовьями крачек, олушей, буревестников и фрегатов. Попасть на остров Хауленд практически нереально, и для этого необходимо специальное разрешение Службы рыбных ресурсов и дикой природы в Гонолулу.

В режиме фото вы можете просматривать достопримечатальности на Гавайских островах только по фотографиям.

Дворец Иолани

Для того, чтобы прикоснуться к истории и культуре Гавайских островов, не найти лучше места, чем Дворец Иолани. Он является единственным в США королевским дворцом. Интересен тот факт, что Дворец Иолани был оборудован электричеством и телефонной связью раньше Белого дома и Букингемского дворца.

Располагается он в Капитолии, в центральной части Гонолулу, и является отличительной чертой гавайской архитектуры эпохи возрождения. Построен дворец был в 1879 году, в американо-флорентийском стиле по проекту архитекторов Томаса Бейкера, Исаака Мура и Чарльза Стене. С момента возведения, в нем была официальная резиденция монарха, а после того, как с монархией было покончено, на протяжении 80 лет во Дворце Иолани заседало правительство. После реконструкции, с 1978 года, он стал доступен для туристов как музей.

Дворец Иолани входит в Национальный регистр исторических мест США и считается Национальным историческим памятником.

Водопад Хонокохау

На одном из гавайских островов, а именно на Мауи, множество интересных для туристов мест и природных достопримечательностей. Самым популярным является водопад Хонокохау. Это самый высокий водопад на острове и, чтобы до него добраться, нужно брать вертолетную экскурсию: на машине или пешком к нему обычному туристу не добраться – слишком сложная для путешествий местность.

Это удивительное и живописное место: вода падает с высоты более ста метров и обрушивается в аккуратную впадину, чтобы продолжить свой бег. Известность водопаду Хонокохау принесли съемки фильма «Парк юрского периода», проходившие в этих местах: водопад попал в одну из сцен кинофильма и заинтересовал многих зрителей своей красотой. Это место утопает в зелени и всюду здесь ощущается дух свободной, дикой природы.

Каньон Ваймеа

Каньон Ваймеа образовался в результате вулканического провала и последовавшего разлива реки Ваймеа, которая и промыла каньон в горе Ваиалеале. Найти каньон можно на острове Кауаи на Гавайях. Его протяжённость превышает шестнадцать километров, а высота достигает девятисот метров. Из-за внешнего сходства каньон Ваймеа часто сравнивают с Гранд Каньоном из штата Аризона.

Вокруг каньона Вайме хорошо развита туристическая инфраструктура. Прилегающий к каньону природный парк является излюбленным туристами местом для совершения пеших прогулок или длительных походов. Каждый желающий может получить карту пеших маршрутов и отправиться в глубины парка навстречу приключениям.

Передвигающимся на автомобиле будет полезно узнать, что за сорок миль до парка заканчиваются все автозаправки.

Мемориал линкора “Аризона”

Мемориал линкора “Аризона” расположен в Перл-Харбор на месте гибели линкора. Представляет собой бетонную конструкцию, установленную над затонувшим корпусом корабля. Мемориал построен в честь 1177 человек, погибших на линкоре “Аризона” во время нападения японских сил на Перл-Харбор 7 декабря 1941 года.

Мемориал был установлен в 1962 году. с тех пор его посетило около миллиона человек. В 1989 году остатки затонувшего линкора объявлены национальным историческим памятником. К мемориалу можно попасть только по воде. Для этого у мемориала пристроена пристань. На месте мемориала на поверхности воды по-прежнему иногда появляются масляные пятна, всплывающие со дна. Их называют «слезами Аризоны».

Возле входа в здание мемориала расположен один из трех якорей “Аризоны”. Главный зал мемориала имеет 7 окон, символизирующих дату нападения на Перл-Харбор. На стенах здания указаны имена всех 1177 погибших.

Еще до постройки мемориала появилась традиция, по которой каждый президент США должен хотя бы раз посетить место, где была затоплена “Аризона”.

А вам интересно знать насколько хорошо вы знаете достопримечательности Гавайских островов?

Военно-морская база Перл-Харбор

Знаменитая военно-морская база Перл-Харбор, которую 7 декабря 1941 без объявления войны подвергли бомбардировке самолеты с японских авианосцев. Японская авиация и ВМС уничтожили Тихоокеанский флот США. В тот же день президент Рузвельт объявил о вступлении США во Вторую мировую войну.

С базой Перл-Харбор связана одна из самых трагических страниц в истории Америки. Буквально за два часа были убиты более 3 тысяч человек, уничтожены или повреждены все корабли американского военного флота.

В настоящее время Перл-Харбор является крупнейшей военно-морской базой США на Тихом океане и штаб-квартирой тихоокеанского флота США. Судоверфь, расположенная рядом с гаванью, обеспечивает работой 12 тысяч человек.

Линкор “Аризона”, затонувший в результате атаки, стал памятным мемориалом, который ежегодно посещают миллионы людей. Над затонувшем кораблем установлена бетонная конструкция с прозрачным дном, через которое можно посмотреть на “Аризону”. Еще одним памятником событий войны на Тихом океане является находящийся на вечной стоянке в Перл-Харбор линкор «Миссури», на котором 2 сентября 1945 года был подписан акт о капитуляции Японии.

Самые популярные достопримечательности на Гавайских островах с описанием и фотографиями на любой вкус. Выбирайте лучшие места для посещения известных мест Гавайских островов на нашем сайте.

Отдых на Гавайях и три города Америки

Отдых на Гавайях и три города Америки

Продолжительность тура: 15 дней/14 ночей.

Даты тура: любые. Заезды на майские праздники!

Маршрут тура: Лос-Анджелес – Лас-Вегас – Сан-Франциско – Гавайи.

Авиаперелет: не включен.

День 1, Лос-Анджелес

Прибытие в Лос-Анджелес, переезд в отель, размещение и отдых.

День 2, Лос-Анджелес

В этот день Вы отправитесь на экскурсию по Лос-Анджелесу, в ходе которой увидите Даунтаун со множеством правительственных учреждений, Китайский театр Сида Гроумана, «фабрику грёз» – Голливуд, Аллею Славы, район Беверли-Хиллз, где расположены виллы знаменитостей, побережье Санта-Моники и многое другое.

По Вашему желанию экскурсия может быть заменена на любую другую поездку по Лос-Анджелесу и окрестностям.

День 3, Лос-Анджелес

В этот день Вы сможете самостоятельно посетить Disneyland или Universal Studios Hollywood. Трансфер и услуги гида в стоимость тура не входят, но Вы можете заказать их за дополнительную плату.

День 4, Лос-Анджелес – Лас-Вегас

Переезд на машине в Лас-Вегас. По прибытии – размещение в гостинице и четырехчасовая обзорная экскурсия по городу, в ходе которой Вы увидите такие достопримечательности, как огромные комплексы казино, аллея Фремонт, Глиттер-Галш, башня Стратосфир-Тауэр, «свадебные часовни» и другие.

По Вашему желанию, экскурсия может быть заменена на полет на вертолете над Лас-Вегасом с шампанским (общая продолжительность экскурсии – 1,5 часа, длительность полета – 15 минут).

День 5, Лас-Вегас – Гранд-Каньон

В этот день Вас ждет индивидуальная экскурсия на машине на Гранд-Каньон и Плотину Гувера с посещением Стеклянного моста Sky Walk (продолжительность экскурсии – 6-8 часов). Входные билеты на каньон в стоимость не входят (оплата на месте, от 61$/чел.).

Плотина Гувера – известная достопримечательность США, расположенная в 48 км от Лас-Вегаса. Она представляет собой огромную дамбу (высота – 221 м) и гидроэлектростанцию на реке Колорадо. Рядом находится живописное водохранилище – озеро Мид.

Гранд-Каньон – один из самых глубоких каньонов в мире. Он расположен на территории одноименного национального парка, на плато Колорадо. Глубина ущелья – 1600 метров, длина – 446 километров, ширина – от 6 до 29 километров. Большой каньон входит в список Всемирного наследия ЮНЕСКО.

За дополнительную плату Вы можете заказать вертолетный тур над Гранд-Каньоном (стоимость – от 195$/чел.) или же заменить автомобильную экскурсию на полет на вертолете на Гранд-Каньон из Лас-Вегаса (стоимость – от 319$/чел.).

День 6, Лас-Вегас – Сан-Франциско

Перелет в Сан-Франциско, встреча с сопровождающим в аэропорту и обзорная экскурсия по городу. Вы подниметесь на смотровую площадку Твин Пикс, откуда открывается потрясающая панорама города, и увидите главные достопримечательности: Окленд Бэй Бридж, Сити Холл, Остров Сокровищ, Даунтаун, Миссию Долорес, мост «Золотые ворота», парк Голден-Гейт, Пирс 39, который облюбовали морские котики, Президио и др. Также Вы побываете в интересных этнических кварталах – Чайна-тауне и Рашен-Хилле, посетите Койт Тауэр, Маленькую Италию и Ломбард стрит – чрезвычайно извилистую улицу, проложенную на разных высотах.

День 7, Сан-Франциско

Свободное время в Сан-Франциско.

День 8, Сан-Франциско – Гавайи

Перелет на Гавайи, традиционная встреча в аэропорту с цветочными ожерельями, переезд в отель, отдых.

Отдых на Гавайях. Вы можете остановиться на Оаху, либо перемещаться между несколькими островами (стоимость внутреннего перелета между островами – от 120$/чел. в одну сторону).

В один из дней мы рекомендуем Вам отправиться на экскурсию на самолете на Большой остров – самый крупный в архипелаге. Его ландшафт может похвастаться большим разнообразием. Здесь есть и пустыни, и тропические джунгли, и вулканы, и глубокие каньоны. Вы сможете прогуляться по аллее баньянов, посетить рыбный аукцион в деревушке Хило, увидеть плантации ореха макадамия и орхидеи, величественный водопад высотой 130 метров и многое другое. Кроме того, у Вас будет возможность побывать в национальном парке Хавайи-Волкейнос – одном из немногих мест на планете, где можно встретить практически все формы вулканической деятельности. Кальдера Килауеа, лавовые трубы Тарстон, удивительные пейзажи из застывшей лавы, дымящиеся кратеры, поражающие воображение лавовые поля Кау – всё это Вы увидете во время прогулки. Помимо этого, Вы сможете искупаться в компании морских черепах на пляже с черным песком и, при определенном везении, вплотную подойти к раскаленной лаве! Стоимость экскурсии зависит от размера группы.

День 14, Гавайи – Лос-Анджелес

Переезд в аэропорт, вылет в Лос-Анджелес. По прибытии – трансфер в гостиницу The Ritz-Carlton Marina Del Rey 4*+ (самостоятельно), расположенную неподалеку от аэропорта, и отдых.

День 15, Лос-Анджелес

Самостоятельный переезд в аэропорт Лос-Анджелеса (поездка на такси занимает около 10 минут), вылет из страны.

Стоимость тура на человека в долларах США:

Категория отеля Двухместный номер (1/2) Одноместный номер Ребенок до 12 лет
4* 3500$ 5550$ 850$
5* 4720$ 7940$ 850$

*Другие категории размещения (второй ребенок, третий/четвертый взрослый в номере) и количество человек рассчитываются по запросу.

В стоимость включено:

  • проживание в отелях выбранной категории по маршруту;
  • индивидуальные встречи-проводы на авто в аэропорты;
  • все указанные индивидуальные экскурсии с русскоговорящим гидом.
  • международный перелёт;
  • виза;
  • страховка;
  • завтраки в отелях (по возможности, включим бесплатные завтраки в отелях, где они предоставляются);
  • внутренние перелеты Лас-Вегас – Сан-Франциско – Гавайи – Лос-Анджелес – от 750$/чел. туда и обратно;
  • чаевые водителям и гидам.

Источники:
http://for-travels.ru/otdyh-na-gavajskih-ostrovah/
http://set-travel.com/ru/tour/13211-gavaji-rajskij-shtat-ssha
http://www.americantravel.ru/countries/usa/hawaii/
http://www.openarium.ru/%D0%A1%D0%A8%D0%90/%D0%93%D0%B0%D0%B2%D0%B0%D0%B9%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B5_%D0%BE%D1%81%D1%82%D1%80%D0%BE%D0%B2%D0%B0/%D0%94%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%BE%D0%BF%D1%80%D0%B8%D0%BC%D0%B5%D1%87%D0%B0%D1%82%D0%B5%D0%BB%D1%8C%D0%BD%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%B8/
http://www.svoiludi.ru/usa/otdyh-na-gavaiah-i-tri-goroda-ameriki-tur.html
http://www.americantravel.ru/countries/usa/hawaii/

Ссылка на основную публикацию