Отзыв: Отель Golden Coast Resort & Spa 4* (Вьетнам, Биньтхуан) – Отличный отель во всех отношениях, хочется вернуться туда ещё
Добрый день дорогие друзья и читатели отзовика!
Собираясь на отдых во Вьетнам, мы сразу решили для себя, что выберем отель на побережье, подальше от городской суеты. На побережье в направлении к Фантьету отелей много. Остановились именно на этом по рекомендации знакомой из турагенства, которая подбирала нам тур, так как в этом отеле отдыхали ее родители и остались очень довольны, а стоимость при этом была выше. Но сразу оговорюсь, что бронировали мы тур где-то за месяца 4 до вылета.
Прилетели мы в аэропорт Хошимина. От аэропорта до отеля еще около 220 км. И если Вы думаете, что по-быстренькому за часа 2.5 проедете, то огорчу Вас, так как разрешенная скорость во Вьетнаме в городе 40 км/ч, а за городом 60 км/ч. Поэтому с учетом получасовой остановки, общее время пути составило где-то часа 4,5. Не могу сказать, что время пролетело незаметно, но пейзажи за окном радовали глаз и настраивали на нужную волную предстоящего отдыха.
Ну вот наконец мы приехали, время было уже ближе к пяти вечера. Отель находится около самой дороги, рядом располагаются другие отели, напротив местные ресторанчики.
На ресепшне нас встретила милая девушка администратор. Во Вьетнаме принято в качестве залога оставлять паспорт, для них это в порядке вещей. Так как паспорта нам были нужны, мы просто оставили фиксированный залог 100 долларов, которые при отъезде вернули.
Регистрация заняла минут 5, не больше. Нам выдали электронный ключ. Нас подвезли до нашего корпуса на машинке (на фото), хоть расстояние было совсем небольшое, но если багаж большой такая помощь будет кстати.
Вообще в отеле есть отдельно стоящие домики, рассчитанные на 2 номера и трехэтажные корпуса с большим количеством номеров.
Наш номер был в корпусе, при бронировании мы указывали, что предпочтительнее номер на верхнем этаже с видом на море.
Ниже фото корпуса.
Так как климат здесь круглогодично теплый, то они могу позволить сделать коридоры сквозные без дверей.
Так как отдыхали мы с 14 по 25 января, то ещё успели застать некие новогодние убранства, такие как венки на дверях.
Заходим в номер и попадаем в небольшой коридор, здесь располагается достаточно вместительный встроенный шкаф. Так как во Вьетнаме есть сезон дождей, как нам рассказывали дождь идет каждый день и чуть ли не в одно и то же время, можно часы сверять, то зонтики здесь весьма кстати. Также висит два белых халата, которые выглядели уже не так свежо как хотелось бы, ну и вешалки. На нижней полке шкафа стоит сейф, с который за время пребывания проблем не было.
Ванная комната достаточно большая и просторная. Внушительных размеров зеркало. Большой и вместительный столик. Полотенец было много: 2 больших банных, 2 среднего размера, 2 совсем небольших и 2 пляжных. В случае использования полотенца менялись каждый день. Мыльные принадлежности добавлялись при необходимости.
Интересный момент, что возле унитаза висит телефон. Предполагаю, что он для того, чтобы если станет плохо, можно было вызвать помощь.
Номер достаточно просторный, развернуть точно есть где. По центру стоит большая кровать, рядом прикроватные тумбочки, ночники. Напротив на тумбе стоит телевизор (есть и русские каналы). Стол, зеркало, стул.
Вышла на балкон, так как понимала что вид должен быть на море, а моря то и не видно. Дело в том, что на территории высажены пальмы и они закрывают весь вид. Поэтому вроде как и пожелания наши учли и вид на море, а по факту его толком и не видно.
Отель расположен на первой береговой линии, поэтому до моря рукой подать. По всему периметру стоят лежаки под навесами и если смотреть с одного конца в другой, то кажется что их очень много. Вроде как и знаем о такой особенности русских туристов занимать места пораньше, но все же очень удивились, когда в 7.10 уже почти все места были заняты. И так было ежедневно на протяжении всего времени, что мы там отдыхали. Так как солнце во Вьетнаме очень активное, особенно с 11 до 15, а в январе день короткий и начинает темнеть уже в 17.30, то и посещать пляж мы предпочитали в утреннее время, сразу после завтрака. Очень часто так бывало, что мы успевали и позагарать и уже возвращались в номер около 12, а к некоторым занятым местам никто ещё и не приходил. Я такого эгоизма вообще не понимаю.
В этом месте волны сильные практически круглый год, за исключением сезона дождей. Нам это нравилось, плавать было весело. Вода теплая.
Но при этом всегда были свободные места возле бассейна. Он достаточно большой. Есть детская зона с горкой. Также есть джакузи, которое включали по просьбе. Каждое утро бассейн чистили, в то время когда мы завтракали. Здесь же возле бассейна есть и мини-бар, где можно заказать алкогольные, безалкогольные и молочные коктейли, соки, кокос. Здесь включали и музыку.
Естественно никаких развлекательных мероприятий в отеле нет, отдыхающие предоставлены сами себе.
Территория отеля достаточно большая и ухоженная. Ежедневно работники что-то делали, поливали газоны, убирали сорняки, обрезали пальмы, подметали. Поэтому все утопало в зелени и цветах. Дорожки уложены камнями, расходятся от центрального здания к домикам и корпусам. Везде высажены пальмы и висят кокосы, что очень экзотично и красиво, но есть опасность, что кокос может свалиться, хоть мы такого и не наблюдала, но все равно интуитивно посматривали на верх.
На территории попытались создать условия и для детей, поэтому есть небольшая горка. И бассейн тоже есть для деток.
Ресторан вполне вместительный и красивый. Есть столики как внутри здания так и открытом воздухе с прекрасным видом на море.
Завтраки включены, а вот обед и ужин можно заказывать, что мы ни разу не делали, да и никогда не замечали особого ажиотажа. И это не потому, что так плохо готовят, а просто сразу за дорогой от отеля располагаются местные мини-ресторанчики, где цены ниже.
Завтрак по системе шведский стол. Всегда было из чего выбрать и еда не была одинаковой, а появлялись новые блюда, что безусловно очень радовало. Мы всегда завтракали рано, поэтому всего хватало. Завтрак с 7.00 до 10.00, возможно к концу выбор был не таким большим, я не знаю.
Еда и мне и мужу понравилась, и это касается не только еды в отеле, а вообще. Во Вьетнаме еда более европезированная, не такая острая и своеобразная, как в Таиланде.
Также в отеле есть тренажерный зал, который не очень популярен и на это есть причины. Тренажеров не так много и не все из них в надлежащем состоянии, чтобы комфортно на них заниматься. Также есть комната для бильярда. Сходили туда один раз для ознакомления.
Попасть в город можно на транспорте отеля, ходит 2 раза в день, но полагаться на него не стоит, часто поездка отменяется из-за отсутствия нужного количества желающих. Но ходит рейсовый автобус, нужно просто в нужное время выйти на дорогу, поднять руку и автобус остановится. Также популярным средством передвижения является мопед. Арендовать его можно в местных ресторанчиках, но они далеко не всегда в хорошем техническом состоянии, стоит быть внимательным. Ну и конечно никто не отменял такси.
Подведу итоги. К плюсам отнесу
+ дружелюбный и отзывчивый персонал
+ большая и ухоженная территория
+ просторные номера
+ неплохая ежедневная уборка
+ хорошие разнообразные завтраков по системе “шведский стол”
+ много лежаков, навесы
+ большой и чистый бассейн
+ бильярдная комната и тренажерный зал
+ придорожные кофе, рестораны, магазины, аптека
Минусы:
– нельзя положиться на транспорт от отеля
– персонал вообще не владеет русским языком
– не очень близко от города
– территория пляжа не убиралась
В целом мы остались очень довольны данным отелем и временем, проведенным в нем. Отличное место для спокойного размеренного отдыха. Однозначно рекомендую Отель Golden Coast Resort & Spa 4, хотела бы вернуться сюда ещё.
Источники:
http://top10.travel/dostoprimechatelnosti-niderlandov/