ОТЕЛЬ HILTON SHARM WATERFALLS RESORT
РАСПОЛОЖЕНИЕ
Отель расположен в районе Ras Um-El-Sid Cliff, в 22 км от аэропорта города Шарм Эль Шейх.
ИНФОРМАЦИЯ ОБ ОТЕЛЕ
Отель был открыт в 2000 году, последняя реновация проводилась в 2003 году. Общая площадь территории составляет 155000 кв.м.
В отеле предоставляют инвалидное кресло для гостей с ограниченными возможностями (по запросу).
К оплате принимаются банковские карты Visa, MasterCard, AmEx.
Собственный песчаный пляж протяженностью 200 метров, понтон и коралловый риф.
Зонтики, шезлонги, пляжные полотенца – бесплатно.
Инфраструктура
- Главный ресторан La Cascade
- 3 ресторана Аля Карт (Итальянский, Арабский, Бедуинский)
- 9 баров и кафе (2 бара на пляже, 3 бара у бассейнов, 2 лобби бара, восточное кафе, бар на дискотеке B2)
- 5 бассейнов (2 с подогревом в зимний период)
- Детский бассейн
- Фитнес центр
- Тренажерный зал
- Оздоровительный центр
- Салон красоты
- Амфитеатр
- Кинотеатр
- Дискотека B2
- Библиотека
- Обмен валюты
- Магазины
- Конференц зал
- Теннисный корт
- Мини футбол
- Пляжный волейбол
- Дайвинг центр
Размещение с животными: нет
НОМЕРА
Номерной фонд отеля насчитывает 401 номер.
В номерах представлено: индивидуальный кондиционер, мини бар (согласно концепции отеля), сейф, ванная комната, халаты и тапочки, фен, телефон, спутниковое TV, чайник, чай и кофе, балкон или терраса.
Уборка номера: ежедневно.
Смена белья: ежедневно.
Дополнительный сервис номеров (платно)
Standard Rooms-площадь: 39 кв.м., одна комната, ванная комната.
Pool View Room-площадь: 39 кв.м., одна комната, ванная комната, вид на бассейн.
Sea View Room-площадь: 39 кв.м., одна комната, ванная комната, вид на море.
Junior Suites-площадь: 62 кв.м., одна спальня, межкомнатная дверь, гостиная, ванная комната.
В отеле нет номеров для гостей с ограниченными физическими возможностями.
КОНЦЕПЦИЯ ПИТАНИЯ
2 бутылки минеральной воды (ежедневное пополнение)
Мини бар за дополнительную плату
La Cascade ресторан
06:30 до 11:00 завтрак
13:00 до 15:00 обед
18:30 до 22:00 ужин
Paradise Reef – около главного бассейна
11:00 до 16:00 Аля карт закуски в Арабском стиле
19:00 до 21:00 Домашняя Арабская кухня Аля Карт (предварительная резервация в лобби с 09:00 до 20:00)
Verdi Bistro, Italian
12:00 до 18:00, обед без предварительной резервации за дополнительную плату)
19:00 до 21:00, Аля Карт меню (предварительная резервация в лобби с 09:00 до 20:00)
All inclusive ваучеры принимаются один раз в неделю
Café Shalalat
Закуски с 11:00 до 13:00 и с 15:00 до 18:00
Latinos
Мороженое с 19:00 до 22:00
Закуски с 22:30 до 01:00
Tipsy Turtle
Мороженое с 09:00 до 13:00 и с 15:00 до заката солнца
Напитки включенные в систему PREMIER PACKAGE: безалкогольные напитки, пакетированные соки, горячие напитки, разливное пиво и вино местного производства, коктейли, виски, ром, водка местного производства (напитки подаются в стаканах, один напиток за один раз)
Cafe Shalalat 24 часа
Latinos с 16:00 до 01:00
Tipsy Turtle с 08:30 до заката солнца
On the Rocks бар с 10:00 до заката
B2 Club с 23:00 до 02:00
Импортные алкогольные напитки, напитки в бутылках, свежие соки за дополнительную плату
4 безалкогольных напитка, 2 пива, 1 шоколадка, 1 пакет чипсов, 1 пачка сигарет, 2 больших бутылки питьевой воды (1 на человека)
Чай и кофе
La Cascade ресторан
06:30 до 11:00 завтрак
13:00 до 15:00 обед
18:30 до 22:00 ужин
Paradise Reef – около главного бассейна
11:00 до 16:00 Аля карт закуски в Арабском стиле со среды по понедельник, BBQ шведский стол по вторникам
19:00 до 21:00 Домашняя Арабская кухня Аля Карт (предварительная резервация с 11:30 до 20:00)
Verdi’s Italian Bistro
12:00 -16:00 обед
19:00 до 21:00, Аля Карт меню (предварительная резервация в лобби с 09:00 до 20:00)
Health Club бар закуски с 11:00 -13:00
Café Shalalat закуски и выпечка 11:00 -13:00 и с 15:00 -18:00
Напитки включенные в систему ABSOLUTE ULTRA: безалкогольные напитки, пакетированные соки, кофе American, Cappuccino, чай, пиво и вино местного производства, импортные алкогольные напитки (виски/JimBeam, джин/Beefeater, водка/Finlandia, ром/captain morgan)
Café Shalalat 24 часа (с 2:00 до 3:00 напитки подаются в Chillax бар)
Health Club Bar с 10:00 до заката солнца
Latinos с 16:00 – 01:00
Chillax с 10:00 до заката солнца
Sea Shore Lounge с 10:00 – 22:00
Shish Bish Lounge с 18:30 – 01:00
Pool Island с 10:00 до заката солнца
Tipsy Turtle с 08:30 до заката солнца
On the Rocks с 10:00 до заката солнца
B 2 Club с 23:30 – 02:00
ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ УСЛУГИ
- 10 минут катания на банане на человека в неделю
- 1 погружение с аквалангом на человека за все время пребывания
- Неограниченная аренда масок и ласт для плавания
- 20 минут массажа на человека в неделю
- Неограниченное посещение Фитнес центра
- Неограниченное посещение сауны и парной
- Неограниченная игра в бильярд
- Неограниченная игра в теннис (по предварительной резервации)
Все напитки подаются в стаканах, один напиток за один раз
Импортные алкогольные напитки, напитки в бутылках, свежие соки за дополнительную плату
УСЛУГИ
Развлечения и спорт
- Анимационная программа
- Фитнес центр
- Тренажерный зал
- Кинотеатр
- Дискотека B2
- Живая музыка
- Теннисный корт
- Настольный теннис
- Мини футбол
- Дартс
- Бильярд
- Пляжный волейбол
- Водные виды спорта (водные лыжи, катамаран, катание на банане, парашют)
- Дайвинг центр
Прочие услуги
- Wi-Fi в лобби и общественных местах
- Сейф на ресепшен
- Оздоровительный центр
- Салон красоты
- Конференц зал
- Автобус до центра города
- Врач
- Няня
- Прачечная
- Заказ такси
ДЛЯ ДЕТЕЙ
- Детский бассейн
- Детский клуб для детей от 4 до 12 лет (часы работы 10:00-17:00)
- Детская площадка
- Детская дискотека
- Детская анимация
- Детская кроватка (по запросу, бесплатно)
- Детские стулья в ресторане
- Детской коляски нет
Hilton Sharm Waterfalls Resort
– Отзывы
Летели через авиакомпанию Роза Ветров, туроператор Тез Тур, к которым нареканий нет. Приехали в отель начало 12, браслеты нам надели сразу и сказали ожидать заселение, деньги для быстрого решения вопроса мы не предлагали и приземлились ждать на основном баре. Летели через авиакомпанию Роза Ветров, туроператор Тез Тур, к которым нареканий нет. Приехали в отель начало 12, браслеты нам надели сразу и сказали ожидать заселение, деньги для быстрого решения вопроса мы не предлагали и приземлились ждать на основном баре. Спустя три часа нас уже заселили. Про номер, что могу сказать, действительно, как все пишут подустившие, ремонт нужен, но катастрофических неисправностей не было, все работало исправно.
Территория отеля очень большая и ухоженная, много бассейнов, заход в море так себе, один понтон пластиковый и то не ахти, второй понтон сложно вообще назвать понтоном, это какая-то затонувшая конструкция по которой мы не ходили, но из рассказов других туристов там очень легко пораниться. Персонал отеля очень дружелюбный, включая официантов, барменов и особенно аниматоров. По еде ничего сверхъестественного вы не найдете, но голодными не останетесь, выбор есть всегда, особенно на обед и ужин. По поводу завтрака скудновато очень, хотелось бы больше разнообразия.
Анимация есть всегда часов в 11-12 дня возле нижнего бассейна с морской водой, так где-то около 40 минут. Вечерняя анимация никакая, очень скучная и однообразная, запомнилось разве что мистер отель и караоке, остальное ни о чем. Аниматоры очень общительные, абсолютно все, мы с ними нашли общий язык. Вай фай неплохой, ловит на ресепшен и еще в радиусе метров 200. После вечерней анимации вы можете поехать в клуб либо найти компанию с которой напьетесь на баре и будете гулять до утра.
В общем отель подходит более для семейного отдыха, пар очень много. Для одиночек либо людей у которых нет второй половинки очень скучновато, но если вы общительны то обязательно найдете себе компанию таких же как и вы и весело будете зависать несмотря ни на что. По составу было процентов 65 наших украинцев, арабов процентов 20, остальные: белорусы, казахи, литовцы, латвийцы, немцы и другие. Всем веселого и приятного отдыха. До встречи в Шарме))))
Прилетели рано утром, обещали быстро заселить, в итоге мы долго ждали, поэтому $ мы не оставляли. Но оставили вещи на ресепшн, переоделись и гуляли до заселения. Номер. Видно, что все мебель уже старовата, тюль в дырках. Прилетели рано утром, обещали быстро заселить, в итоге мы долго ждали, поэтому $ мы не оставляли.
Но оставили вещи на ресепшн, переоделись и гуляли до заселения.
Номер. Видно, что все мебель уже старовата, тюль в дырках. Но это все, если присматриваться. По факту кровать удобная и не скрипучая – высыпались отлично. Сантехника, конечно, требует замены, но горячая вода была без перебоев.
Море и территория. Нормально поплавать можно только с понтона, песчаного захода можно сказать что нет (намочить ноги разве что)
Само море – выше всяческих похвал, хоть риф и не самый красивый.
Еда. Мы достаточно привередливы в том смысле, что блюда с приправами не едим. Поэтому наш выбор был часто повторяющимся, но не критично. Голодными не оставались. Но кофе лучше привезти свой =)
Читала, что арабов много, но не думала, что это может быть для меня критично. Очень много именно после них остается еды (don’t waste food!) и почему-то очень громкие дети, которым вообще не делают замечания. Но может это нам так попалось. Пенсионеры из Германии нам оказались ближе =)
В целом рекомендую.
Отдыхали за границей в первый раз, выбирали между отелем The Grand Hotel и Хилтоном. К последнему склонила турагент, аргументировав лучшей едой, хотя по факту этим мы остались несколько разочарованы: самая четкая для описания фраза, нередко здесь встречающаяся в отзывах – “голодными не останетесь”, в точку, разнообразия особо никакого, картошка, макароны, яичница из привычных блюд, многие блюда были со специями, островатые, ровно в 14. Отдыхали за границей в первый раз, выбирали между отелем The Grand Hotel и Хилтоном. К последнему склонила турагент, аргументировав лучшей едой, хотя по факту этим мы остались несколько разочарованы: самая четкая для описания фраза, нередко здесь встречающаяся в отзывах – “голодными не останетесь”, в точку, разнообразия особо никакого, картошка, макароны, яичница из привычных блюд, многие блюда были со специями, островатые, ровно в 14.45 подносы с едой убирали, и следующий приём пищи аж в 19, перекуса никакого.
По еде + в том, что на берегу есть ресторанчик, где для разнообразия можно поесть обычную картошку фри, бургеры и хот-дог в обед, да и вечером там приятная обстановка, на свежем воздухе. В основном ресторане приносят по 1 бокалу вина или чего-либо другого алкогольного, но при желании можно пойти и взять еще напиток самому в основном баре. Сладости в целом вкусные все были, из фруктов попадались виноград, дыня, груша, очень жаль, что не было манго(
При поселении повезло с администратором на рисепшене и номер достался с видом на море. Сам номер внутри конечно не такой как на фото, прилично подуставший, тапочек в номере не было, но решили и не просить уже, порадовало наличие гладильной доски и утюга. Что делали уборщики каждый день не совсем понятно, из очевидных вещей – добавляли туалетные принадлежности, бумагу, питьевую воду, заправляли постель и вешали аккуратно полотенца. На карточке в ванной комнате почти в конце отдыха вычитали, что полотенца меняют только если оставить их на полу, и замена постельного только то ли раз в 3 дня, в общем оставили 1 доллар и эту карточку на постели, на 5-й день поменяли.
Самое большое преимущество отеля, на наш взгляд – оооочень красивая и большая территория! За всё время время нашего пребывания оба фуникулера работали исправно, хотя даже пешком ходить было удовольствие.
По поводу анимации – мы не самые активные гуляки и тусовщики, но вечером хотелось хоть какого-то развлечения. Однако за всё время был только 1 интересный вечер с шоу-программой глотания огня, хождения по стеклам. Предлагают каждый вечер ехать в клуб за 15$, но лучше бы на территории отеля организовывали что-то интересное, за анимация можно поставить 3 по 10-бальной шкале.
Риф. в целом есть на что посмотреть, но очень немного, часть кораллов уже отмершая, несколько косяков рыб попадалось. Для сравнения ездили на экскурсию Всё в 1м в город Дахаб (примерно час езды от Шарма), там заход с берега, и коралловый риф в разы круче и разнообразней, местами лучше даже чем возле о.Тиран куда мы тоже поехали на экскурсию от отельного центра дайвинга.
Подытоживая, для первого раза в целом отдых удался, невзирая на вышеперечисленные моменты, потому что каждое утро видели голубое небо, солнце, море из окна! А после общения с другими туристами можно наметить для себя следующие вероятные пункты остановки в Египте.
Hilton Sharm Waterfalls в Шарм Эль Шейхе
- Сегодня: 29 °С Прогноз
- Всего (18998) почитать.
Hilton Sharm Waterfalls 5
Описание отеля Hilton Sharm Waterfalls 5 звезд (Шарм-Эль-Шейх)
Main building – один 2-этажный корпус Buildings – четырнадцать 2-этажных блоков .
143 standard rooms (34 м2, garden view, макс. 2+2 чел.) – main building & building
249 deluxe rooms (38 м2, 1 комната, sea & pool view, макс. 2+2 чел.) – main building & building
2 junior suites (89 м2, 2 комнаты, межкомнатная дверь, халат и тапочки, sea & garden view, макс. 4 чел.) – building
4 deluxe suites (108 м2, 2 комнаты, межкомнатная дверь, халат и тапочки, sea & pool view, макс. 3+2 чел.) – building
2 executive suites (156 м2, 2 комнаты, межкомнатная дверь, кухонный уголок, халат и тапочки, sea view, макс. 3+2 чел.) – building
1 presidential suite (247 м2, 2 спальни, гостиная, кухня с холодильником, межкомнатные двери, 2 ванные комнаты, 3 санузла, халат и тапочки, балкон, sea view, макс. 6 чел.) – main building
128 connection rooms (standard & deluxe rooms)
non smoking rooms (standard & deluxe rooms)
ТВ с российским каналом
кондиционер-сплит
мини-бар (платно)
сейф (бесплатно)
ванна
фен
телефон
керамическое покрытие
балкон или терраса
набор для приготовления чая и кофе (кроме standard & deluxe rooms)
подключение к интернету (платно, выделенная линия)
детская кровать (по запросу)
4 ресторана (3 а’ля карт)
9 баров
1 конференц-зал (до 25 персон)
5 открытых бассейнов (2 с морской водой, 2 c подогревом в зимнее время)
1 теннисный корт (с грунтовым покрытием)
центр красоты
SPA–центр
услуги врача
прачечная
лифты
обслуживание номеров
бизнес-центр
интернет-кафе (платно)
беспроводной интернет в лобби (платно)
фитнес-центр
сауна
джакузи
теннисный корт
освещение теннисного корта
теннисные мячи и ракетки
настольный теннис
бильярд
дартс
пляжный волейбол
поле для мини-футбола
аэробика
дискотека
кинозал
развлекательные программы
массаж
теннисный корт
освещение теннисного корта
теннисные мячи и ракетки
уроки тенниса
дайвинг
2 открытых бассейна
мини-клуб (возраст 4-12 лет)
услуги няни (платно, по запросу)
детское меню (по запросу)
в ресторане – детское кресло
детская площадка
развлекательные программы
Собственный песчаный пляж, рядом кораллы, 2 понтона, первая береговая линия.
Зонты, шезлонги, матрасы, полотенца – бесплатно.
Имеется фуникулер на территории отеля.
Протяженность пляжа – 150 м.
Источники:
http://www.turpravda.com/eg/sharm_el_sheyh/Hilton_Sharm_Waterfalls_Resort-h8008.html
http://saletur.ru/%D0%95%D0%B3%D0%B8%D0%BF%D0%B5%D1%82/%D0%A8%D0%B0%D1%80%D0%BC_%D0%AD%D0%BB%D1%8C_%D0%A8%D0%B5%D0%B9%D1%85/hotel/Hilton_Sharm_Waterfalls.htm
http://www.planernoye.ru/blog/informatsiya-o-gorode/osnovnye-dostoprimechatelnosti-khimok-chto-posmotret/