Отдых в Арабских Эмиратах в 2022 году. Цены, все включено, отзывы туристов, горящие туры, погода по месяцам

Отзывы об отдыхе в ОАЭ – 2022

Изучили отзывы туристов об отдыхе в ОАЭ в 2022 году. Расскажем, как отзываются отдыхающие о погоде, еде, море и пляжах в Объединенных Арабских Эмиратах.

Собираетесь отдыхать в ОАЭ? Рекомендуем искать дешевые туры через специальные агрегаторы – например, Level.travel или Travelata. Они сравнивают цены на путевки у всех туроператоров, позволяя найти выгодные варианты. Читайте инструкцию Где купить тур дешево.

Общие впечатления об отдыхе в ОАЭ

Туристы оставляют множество положительных отзывов об отдыхе в ОАЭ в 2022 году. Страна подходит для пляжного отдыха, шоппинга, смены обстановки и поездки всей семьей. Главное – ехать в Эмираты в правильное время.

Плюсы отдыха в ОАЭ. В хороших отзывах туристы отмечают:

  • безопасность – в ОАЭ строгие законы, депортировать могут за малейшее нарушение;
  • высокий уровень сервиса в отелях, магазинах, ресторанах;
  • широкий выбор экскурсий (посмотрите нашу подборку лучших экскурсий в Дубае)
  • большой выбор отелей любой категории;
  • масса развлечений – тематические парки, аквапарки, лыжные курорты, дельфинарии и т. д.;
  • современная архитектура, небоскребы, эстетическое удовольствие; хорошие отзывы получают небоскреб Бурдж-Халифа и мечеть шейха Зайда;
  • развитая транспортная система – метро, автобусы, такси; из многих пляжных курортов легко добраться до Дубая;
  • чистота и порядок на улицах, отсутствие мусора;
  • нет пьяных компаний, спокойный семейный отдых;
  • простой порядок въезда – ОАЭ является безвизовой страной для россиян.

Минусы отдыха. В то же время, некоторые туристы отмечают в отзывах об отдыхе в Объединенных Арабских Эмиратах и негативные стороны. Из недостатков ОАЭ в отзывах чаще всего упоминаются:

  • высокие цены на развлечения, питание, проживание;
  • мало растительности – искусственно посаженные парки, деревья, цветы;
  • нет природных памятников, красивых пейзажей;
  • нет исторических памятников и достопримечательностей, кроме музеев и мечетей;
  • много выходцев из Азии – пакистанцев, филиппинцев, индусов;
  • высокие штрафы за малейшие нарушения, строгие правила дресс-кода и пользования общественным транспортом.

Важно знать! В ОАЭ запрещено распитие алкоголя на улице, а также появление в пьяном состоянии в общественных местах. Кроме того, в транспорте нельзя пить воду и напитки, жевать жвачку, спать или есть. За нарушение могут выписать штраф в размере 200-500 дирхам.

Фото: мечеть шейха Зайда в Абу-Даби © Juan Camilo Guarin P / unsplash.com

Погода и сезоны

Когда ехать. Лучшее время для поездок в ОАЭ – весна и осень. Высоким сезоном считается период с конца октября по конец апреля, но зимой может быть слишком холодно для пляжного отдыха.

Температура воздуха не опускается ниже 27 градусов, в полдень достигает 30-32 градусов. Ночью может опускаться до 20 градусов. Вода в море теплая – 25-26°C. В своих отзывах туристы отмечают, что это время подходит для прогулок по городу, экскурсий, пребывания на пляже.

Дожди в ОАЭ практически не идут. Осадки выпадают 1-2 раза в год. Иногда дождей может не быть несколько лет подряд.

Когда не ехать. С начала мая по конец сентября следует воздержаться от поездок в ОАЭ. В это время в стране очень жарко – температура днем может доходить до 50 °C.

Жара сопровождается высокой влажностью и духотой; на улице находиться тяжело. Вода в море очень теплая, купаться невозможно. Именно летом все местные жители уезжают из страны.

Отзывы о море и пляжах ОАЭ

В отзывах об отдыхе в ОАЭ туристы часто отмечают качество пляжей. Они песчаные, с удобным пологим входом в воду. Вода соленая, поэтому даже те, кто не умеют плавать, могут легко держаться на воде.

Все пляжи чистые и ухоженные, их регулярно убирают. Идеально подходят для купания с детьми.

Платные и бесплатные пляжи. В ОАЭ есть платные муниципальные пляжи и бесплатные общественные. Цена за вход на платных пляжах символическая – 5 дирхам. Аренда шезлонгов и зонтиков стоит 20-30 дирхам.

Самые популярные муниципальные пляжи – Аль Мамзар и Джумейра Бич Парк. На территории есть кафе, рестораны, развлечения, туалеты, кабинки для переодевания, душевые. Один раз в неделю бывает женский день, вход мужчинам запрещен.

Море. В ОАЭ спокойное море; волны бывают, но редко. Зимой море теплое, температура держится на отметке 22-25°C. В летние месяцы температура воды может достигать 35°C.

На первой береговой линии располагаются дорогие отели 4–5 звезд. Они имеют собственные пляжи. Туристы, выбирающие бюджетные гостиницы в черте города, отмечают в отзывах, что многие городские отели организуют бесплатный трансфер на пляж.

Цены и еда

В ОАЭ очень много мест, где можно вкусно поесть. Цены на еду и продукты в 2022 году высокие.

В стране большой выбор ресторанов, кафе, закусочных. Можно попробовать блюда китайской, арабской, индийской, французской, тайской, японской, итальянской кухни.

Цены на еду в недорогом национальном кафе:

  • суп – 10-14 дирхам;
  • салаты – 14-20 дирхам;
  • паста – 30-40 дирхам;
  • морепродукты – 40-55 дирхам;

Средний обед на двоих обойдется в 50 дирхам.

Те, кто не прочь поесть фастфуд, могут зайти в одну из крупных международных сетей. Например, в Макдональдсе бургеры стоят 14-17 дирхам, салаты – 18-20 дирхам, кофе – около 8 дирхам. Средний чек на двоих – 50-55 дирхам.

Цены в недорогом ресторане:

  • суп – 18-20 дирхам;
  • закуски – 18-30 дирхам;
  • горячие блюда с мясом – 35-40 дирхам.

На Трипадвизоре можно посмотреть отзывы о ресторанах и кафе разных курортов ОАЭ, ознакомиться с меню, а также забронировать столик.

Туры в Эмираты из Москвы: цены 2022-2020

Указывается ОБЩАЯ стоимость тура за ВСЕХ проживающих в номере с авиаперелетом

Объединенные Арабские Эмираты – феномен курортных технологий. Здесь небоскребы действительно царапают небо, а пляжи устроены руками человека на искусственных островах. Арабская страна уже пятый год подряд сохраняет позиции одного из самых популярных направлений среди туристов всего мира (пятое место по России).

Туры в Эмираты в 2022-м уже оплатили более 9 миллионов отдыхающих. За первые полгода страну по путевкам посетили 800 тысяч россиян. Всем, кто хочет присоединиться к поклонникам экскурсионных туров, пляжного отдыха в ОАЭ, предлагаем обзор условий поездки сюда.

Раннее бронирование или горящая путевка?

Туристов ждут все 7 эмиратов объединенного государства, и везде действуют эти 3 правила. Первое: курорты в Объединенных Эмиратах «заточены» под пакетные услуги: сюда выгодно ехать по горящему туру.

Второе: высокого сезона, когда вероятность купить дешевые туры в Эмираты стремится к 100%, нет. Круглый год отели ОАЭ открыты для гостей и предлагают скидки, надо только успеть забронировать путевку.

Третье: заведомо пиковые даты, если Вы рассчитываете на выгодное путешествие, просто необходимо бронировать заранее. К таким период относится новогодний отдых , майские праздники, любые школьные и студенческие каникулы, 23 февраля и 8 Марта.

Погода в Объединенных Арабских Эмиратах и температура воды по месяцам

Месяц отдыха t’С воздуха/воды Месяц отдыха t’С воздуха/воды
Январь 22°C /22 Июль 38°C /28
Февраль 24°C /22 Август 38°C /27
Март 26°C /23 Сентябрь 36°C /26
Апрель 29°C/24 Октябрь 32°C /25
Май 33°C /26 Ноябрь 28°C /25
Июнь 37 °C /28 Декабрь 24°C /23

Какой эмират выбрать для пляжного отдыха?

По статистике туроператоров, единственным эмиратом, который посещают все гости, остается Дубай. Он же – лидер по активности бронирования путешествий в страну.

  • В эмирате Шарджа.Здесь можно отдохнуть до 10 дней за 65000–70000 рублей вдвоем. От центров Дубая Шарджу отделает несколько километров, зато по цене путевки последний выигрывает в несколько раз (при везении и сотрудничестве с «Атлантис Трэвел» отдохнуть вдвоем неделю можно за 45000–50000).
  • Северном эмирате Фуджейра.Это спокойный, чуть более прохладный курорт, чем его соседи Рас-эль-Хайма или Абу-Даби. Здесь много хороших отелей и отличная программа пляжного отдыха для детей. Семейные туристы в 60% случаев едут сюда. Стоимость горячих путевок начинается с 75 000 (вылеты из Москвы).
  • Эмирате Абу-Даби.Идеальное место отдыха и первой поездки в ОАЭ. Многие компании по подбору туров в Эмираты организуют вылеты в Абу-Даби из Москвы. Такие горячие путевки и отличаются выгодной ценой, и удобны, если турист не хочет проводить много времени в пути.

Преимущества готовых программ через наших туроператоров

Купить недорогой тур в Эмираты в 2022 году можно в любом месяце года. Лучшее время для отдыха – в октябре и ноябре. На это время и стоит бронировать отель в ОАЭ, отправляясь сюда впервые.

Фирмы и агрегаторы в 2022 году предлагают отдых в Объединенных Арабских Эмиратах в режиме опционального подключения и All Inclusive. Как показывает опыт тех, кто уже побывал на арабских курортах, последний вариант выгодно брать онлайн во всех направлениях, кроме столицы ОАЭ Абу-Даби и Дубая. В центральные эмираты горячие туры дешевле формировать самостоятельно.

В стоимость недорогого отдыха в Объединенных Эмиратах входит бронирование авиабилетов, номер в хорошем отеле. Опционально подключается питание и экскурсионные маршруты. Самые дешевые путевки в ОАЭ – с остановкой в 1–2-зведочных городских отелях Дубая или 3-звездочных гостиницах Шарджи, Фуджейры, Рас-эль-Хайма.

Как в 2022 году бронировать туры в Эмираты из Москвы максимально выгодно и без рисков? Идеально, если запланировали отпуск в эту страну, позвонить нам по телефону (495) 105-93-95, так как отдых в ОАЭ не является чисто чартерным, массовым направлением. Нашим опытным турагентам почти всегда вручную удается найти самый лучший тариф , как правило, интереснее отдельной покупки авиабилета и проживания напрямую.

Видео об отдыхе в ОАЭ: советы и отзывы туристов

Как быстро выбрать тур в ОАЭ по самому выгодному тарифу

Поиском туров по низкой цене можно заниматься самостоятельно или воспользоваться лучшими предложениями «Атлантис Трэвел». Компания уже предложила тысячам путешественников по ОАЭ горящие путевки с приятными условиями элитного отдыха в 2022:

  1. прямой авиаперелет с вылетом из Москвы;
  2. огромный выбор дешевых путевок с остановкой на пляжных курортах, столичном эмирате, Дубае;
  3. хорошие цены и приятные скидки на проживание в отелях (3–4–5 звезд).

Лучшие месяцы для путешествия:

Ноябрь Декабрь Январь
Февраль Март Апрель

Горящие туры в Арабские Эмираты из Москвы

Через «Атлантис Трэвел» можно купить тур в Эмираты с вылетом из Москвы стоимостью на 10–90% ниже, чем при самостоятельном подборе. Благодаря сотрудничеству с ведущими операторами мира компания получает уникальные предложения, отличающиеся (в меньшую сторону цены) от прямых заявленных расценок гостиниц ОАЭ.

Отзывы туристов об отдыхе в ОАЭ — 2022

Подыскиваете страну для комфортного отпуска у моря? Познакомьтесь с отзывами об отдыхе в ОАЭ. Узнайте впечатления туристов о погоде, пляжах, отелях, питании, развлечениях и ценах на туры в 2022 году. Какие они дают советы?

Горящие туры ищите на сервисах Level.Travel и Травелата — они найдут лучшие предложения среди разных туроператоров. Хотите сэкономить? Изучите наши 7 правил покупки туров онлайн.

Содержание:

Отзывы о погоде и сезонах в ОАЭ

Эмираты отличаются сухим и очень теплым климатом. За год здесь выпадает всего 100 мм осадков, поэтому попасть под дождь во время отпуска — большая удача.

По отзывам туристов, летом отдых в ОАЭ не слишком комфортен из-за высоких температур. С мая по сентябрь в полуденные часы столбик термометра поднимается до +40. +50°С в тени. В июле и августе становится невыносимо жарко, и мало кто решается выходить из кондиционированных помещений отелей и торговых центров.

Еще одна причина низкого сезона — песчаные бури. В июне и сентябре из пустынь Ирана и Персидского залива дуют горячие юго-восточные ветра — шарки. Они приносят к прибрежным курортам столько песка, что местные жители и туристы по несколько дней отсиживаются в домах и отелях.

В октябре на отдых в ОАЭ приезжает больше туристов. По отзывам, жара спадает, а разница между дневными и ночными температурами становится больше.

Арабская зима больше похожа на середину лета в средней полосе России. Температура воздуха не опускается ниже +19°С. В ноябре и декабре море еще теплое для купания, но в январе и феврале температура воды самая холодная в году +18°С. По отзывам, туристы на отдыхе в ОАЭ в эти месяцы в основном купаются в бассейнах с подогревом, но некоторые с удовольствием устраивают заплывы в море.

Какие же месяцы считаются лучшими для отдыха в ОАЭ? По отзывам туристов за 2018 год, в Эмираты стоит приезжать с октября по декабрь, в марте и апреле. В это время температура воздуха днем колеблется от +23°С до +30°С, а морская вода прогрета до +24. +27°С.

(Фото © unsplash.com / @chrumo)

Отзывы туристов о пляжном отдыхе в ОАЭ

Береговая линия Эмиратов протянулась более чем на 700 км и омывается водами Персидского и Оманского заливов. Пляжный отдых в ОАЭ длится почти круглый год.

Больше всего курортников приезжают в Дубай. Самые многолюдные пляжи находятся в городских районах Дейра и Джумейра. Любители уединенного отдыха выбирают пляж Гантут, а поклонники кайтсерфинга — ветреный Кайт-бич. Туристы с удовольствием сочетают расслабленный отдых у моря с походами в развлекательные центры и шопингом.

Многим нравится идеально чистое побережье эмирата Шарджа. Правда, на общественных пляжах там царят строгие мусульманские запреты, и запрещены открытые купальники. Выход — выбирать отель с собственным пляжем или надевать закрытый купальник.

Приезжающие на отдых в ОАЭ оставляют неплохие отзывы об острове Bahrain рядом с Абу-Даби. Туристы, увлеченные морской рыбалкой и дайвингом, предпочитают пляжи и коралловые рифы в восточном эмирате Фуджейра.

Совет. Заранее уточните дресс-код для пляжного отдыха в выбранном вами отеле. Также узнайте, когда на пляжах женские дни.

Карта пляжей Дубая, Шарджи и Абу-Даби (ОАЭ)

Отзывы туристов о ценах на отдых в ОАЭ

ОАЭ — популярная страна, но, по сравнению с Турцией, Черногорией или Тунисом, отдых в ней обходится на порядок дороже. По отзывам туристов, цены на туры опускаются лишь в разгар жаркого лета.

В высокий сезон путевка на 7 дней на двоих обойдется от 100 тысяч рублей. При размещении в отеле 5* “всё включено” такой по продолжительности тур стоит от 125 тысяч. Цены на авиабилеты из Москвы до Дубая и обратно начинаются от 13 тысяч рублей и почти не зависят от времени года.

Совет. Горящие туры стоят вдвое и даже втрое дешевле! Путевки на неделю в Эмираты иногда продаются всего за 25-30 тысяч на двоих.

Полезная подборка:

Отзыв Ильи Варламова об отдыхе в Дубае

Отзывы об отелях

Ищите отели со скидками на Hotellook. Вот главные правила поиска отелей.

Поездка в одну из богатейших стран Востока — это встреча с настоящей роскошью. В эмиратских отелях есть номера, обитые шелком и парчой. По отзывам туристов, во время отдыха в ОАЭ гарантирован высокий уровень сервиса. Независимо от ранга гостиницы, персонал знает свое дело и старательно обслуживает требовательных клиентов.

Гостиничные пляжи всегда чистые. На них оборудованы туалеты, раздевалки и пункты проката спортивного инвентаря. Постояльцы пользуются бесплатными лежаками, зонтами от солнца и полотенцами.

Стоимость номера на двоих в отелях Дубая в ноябре 2022 года

Цена, $
Гестхаус 25
Отель 1* 30
Отель 2* 35
Отель 3* 40
Отель 4* 50
Отель 5* 90

Совет. Отели 3-5* всегда отвечают заявленной категории, а многие гостиницы 1* и 2* построены давно — 30-35 лет назад. Если вы ищите недорогое комфортное жилье, обратите внимание на предложения современных гестхаусов.

(Фото © unsplash.com / @julianasnaps)

Отзывы о еде

Путешествие в Эмираты — замечательная возможность познакомиться с арабской кулинарией. Мусульмане не едят свинину, но прекрасно готовят баранину, телятину и козлятину. У местных жителей популярны блюда из морепродуктов и рыбы, свежие овощные салаты, фруктовые соки и десерты. Самая распространенная кухня — ливанская, однако в ресторанах и кафе подают блюда со всех частей света.

По отзывам туристов, в 2022 году на отдыхе в ОАЭ придется потратиться на еду. Обед на одного в курортном кафе среднего уровня обходится в 20-30$, а стоимость ужина в престижном ресторане начинается от 130$. Продукты питания, включая детские каши и смеси, стоят недешево. Сэкономить можно в бюджетных заведениях, где подают блюда индийской и азиатской кухни — там можно поесть за 8$.

Отдыхающим нравится недорогой уличный фастфуд:

  • шаурма из курицы или говядины — 1,4$;
  • фалафель — 6,8$;
  • сыр с зеленью в лаваше (манакиш) — 1,8$;
  • лепешка с кунжутом (барбари) — 0,8$;
  • свежевыжатый сок — 2,7$.

Совет. Попробуйте ароматный арабский кофе и закажите мезе — холодные и горячие закуски, которые традиционно подают в начале трапезы.

(Фото © Kathryn Burrington / flickr.com / Лицензия CC BY-NC-ND 2.0)

Отзывы об экскурсиях и развлечениях

Ищите интересные экскурсии на сайтах Sputnik и Tripster. Индивидуальные и групповые, без толп туристов и на русском языке.

Эмираты привлекают отличными песчаными пляжами и ультрасовременными развлечениями. Отпуск здесь позволяет прикоснуться к экзотике Востока и многовековым арабским традициям, побывать на грандиозных праздниках и необычных аттракционах.

По отзывам туристов, во время отдыха в ОАЭ не стоит переплачивать за обзорные экскурсии по городам. Многие рекомендуют путешествовать самостоятельно или брать туры в места, куда сложно попасть самому. Например, не стоит переплачивать за экскурсию на Бурдж-Халифа — туда можно попасть и без помощи турагента, и стоит это дешевле. Узнайте, как купить билет на Бурдж-Халифа.

Из развлечений популярны:

  • морская рыбалка — 110$;
  • парк Ferrari World — от 110$;
  • аквапарки — 55-75$;
  • горнолыжный комплекс Ski Dubai — 49$;
  • сафари на джипах по пустыне — 65$;
  • экскурсию по Дубаю с посещением обзорной площадки на 124 этаже небоскреба Бурдж-Халифа — 70$.

Отзывы об отдыхе с детьми

Сухой климат и теплое море привлекают в ОАЭ много родителей с детьми. Самыми благоприятными месяцами для путешествий с ребенком считаются октябрь и ноябрь.

В курортных центрах построены современные отели 4* и 5*, которые ориентированы на семейный отдых. В них созданы все условия для комфортного пребывания с малышами — специальное меню, анимация, детские игровые клубы и мелководные бассейны.

По отзывам туристов за 2018 год, для отдыха в ОАЭ с подростками идеально подходит Дубай. В городе находится несколько аквапарков и развлекательных центров, большой зоопарк и океанариум Lost Chambers. Не меньшее впечатление у детей школьного возраста оставляют небоскребы Абу-Даби и грандиозный тематический парк Ferrari World.

Совет. Зимой, когда море прохладное для купания детей, выбирайте отель с подогреваемым бассейном.

(Фото © Raymond Mendoza / flickr.com / Лицензия CC BY-NC-ND 2.0)

Плюсы и минусы отдыха в ОАЭ — 2022

Большинство туристов оставляет положительные отзывы об отдыхе в ОАЭ. Они мечтают вернуться сюда снова и рекомендуют поездку в Эмираты друзьям. Плюсы:

  • В теплой арабской стране можно с комфортом отдыхать круглый год.
  • В Эмираты летает много регулярных и чартерных рейсов.
  • Легко совмещать пляжные развлечения, экскурсии, покупки и активный отдых.
  • ОАЭ — безопасная страна. Отдыхающие свободно гуляют по улицам городов в любое время суток.
  • Уровень отельной базы высокий. На курортах представлены гостиницы всех ведущих мировых сетей. Есть выбор жилья разных ценовых категорий и предложения по программе “всё включено”.

По отзывам туристов, минусов отдыха в ОАЭ в 2022 году немного:

  • Поездка стоит дорого для туристов со средним уровнем дохода.
  • С мая по сентябрь на курортах Эмиратов слишком жарко. Высокую температуру плохо переносят дети, люди пожилого возрасте и те, кто имеет хронические заболевания.
  • На общественных пляжах действуют строгие мусульманские запреты в отношении одежды для женщин.
  • Алкогольные напитки продаются ограниченно. Они есть лишь в в специальных магазинах, а также в барах ресторанов и отелей.

Интересное видео! Телеведущий и блогер Антон Птушкин проводит видео-экскурсию по богатой жизни в Дубае:

Туры в ОАЭ

Туры в ОАЭ из Москвы

Дубай от 40 486 руб.

Аджман от 35 408 руб.

Джумейра от 49 440 руб.

Рас-аль-Хайма от 41 572 руб.

Дубай-Марина от 61 578 руб.

Дейра от 43 473 руб.

Фуджейра от 40 739 руб.

Бур Дубай от 43 605 руб.

Умм Аль Кувейн от 71 996 руб.

Аль-Барша от 50 738 руб.

Горящие туры и путевки в ОАЭ с перелётом из Москвы

Самые дешёвые туры в ОАЭ на 2022-2022 год

Декабрь Январь Февраль Март
на 3 дня 17 827 р. 19 575 р. 19 753 р.
на 7 дней 25 434 р. 25 883 р. 28 143 р.
на 11 дней 33 825 р. 36 684 р. 38 684 р.
на 14 дней 43 098 р. 42 739 р. 43 138 р.

Хиты продаж

Отели, которые наши туристы выбирают чаще всего для своих путешествий.

Видео об отдыхе в ОАЭ

Объединённые Арабские Эмираты – сверкающий мираж среди жарких дюн Аравийского полуострова. Каждый турист найдёт здесь исполнение мечты. Жаждущие витамина Sea – солнечные пляжи у лазурных вод Персидского и Оманского заливов. Искатели экстремальных развлечений – дайвинг с акулами, гонки на джипах по пустыне и на болидах по трассе Формулы I. Ценители восточной экзотики – дворцы шейхов, роскошные мечети. А шопоголики – гигантские мегамоллы, золотые базары, рынки с коврами и керамикой.

Живущая, как в сказке, богатейшая страна ОАЭ отнюдь не исчерпывается ультрасовременным Дубаем и «арабским Нью-Йорком» Абу-Даби с небоскрёбами, пронзающими облака. Шарджа – Культурная столица Арабского мира, музейная сокровищница. Фуйджера обладает поистине красивой природой с зелёными оазисами, водопадами и горными ландшафтами. В Рас-аль-Хайме добывали самый крупный и восхитительный жемчуг в мире, и сегодня здесь можно погрузиться в этот захватывающий процесс.

Пляжные туры в ОАЭ

Комфортный пляжный отдых на эмиратских берегах случается с конца сентября по май. Летом температура воздуха в ОАЭ превышает + 40 C° в тени, а вода + 35 C° – не очень-то освежишься. Приезжая в пляжные туры на новогодние праздники, туристы чаще купаются в отельных бассейнах, т.к. море охлаждается до + 17…19 C°. Воздух + 24 C° – как московским летом.
Пляжи ОАЭ – с нежным белым или золотым песком, пологим входом в море. В Дубае и Абу-Даби оно самое спокойное. В Шардже, Рас-аль-Хайме и Аджмане бывают волны. Пляжи могут быть собственностью гостиниц (бесплатные для своих гостей), публичными (с местными жителями и строгими запретами) и клубными с платным входом. В последних можно запросто провести целый день. Например, в Jumeirah Beach Park в Дубае есть зелёный густой парк с холмами и равнинами, ухоженные газоны для пикника, места для барбекю, рестораны, кафе, игровые площадки и пляжная зона с лежаками и зонтиками, душевыми и раздевалками. Вход – всего 5 дирхамов. Пляжи при отелях даже в Шардже позволяют быть в открытых купальниках. Если вы живёте далеко от побережья, к морю организуют ежедневный трансфер.

Путешествие с детьми

Для отдыха с детьми предпочтительнее покупать семейные туры в отели 4*-5* со своими пляжами. Трансфер до побережья из городского отеля может утомить. Какой эмират выбрать? При высоком бюджете, позволяющем первую линию – Дубай, т.к. здесь полно детских развлечений, поражающих воображение. Дети оценят самый большой в мире аквариум, океанариум, тематические парки с героями Marvel и Юрского периода, аквапарк Wild Wadi. Шарджа выгодна не только близостью к аэропорту, но и большим количеством бюджетных гостиниц прямо на берегу. А до развлечений Дубая – рукой подать. В Фуджейре более чистое Аравийское море, спокойная обстановка. И когда в Шардже невыносимая жара, тут прохладнее на 3-4 градуса благодаря горам Хаджар. В то же время зимой здесь капельку теплее. Семейные отели Фуджейры похожи на отели Египта, с большими территориями, анимацией и «Всё включено». В Рас-аль-Хайме идеальные условия для отдыха с грудными и маленькими детьми, «Всё включено», встречается детское меню. Выбирая туры в ОАЭ, избегайте трёх месяцев невыносимо знойного лета.

Экскурсионный туризм

Что посмотреть в ОАЭ, помимо небоскрёба Бурдж-Халифа, мечети шейха Зайда и дубайского аквариума? Город-сад Аль-Айн на востоке Абу-Даби. Это и есть настоящие Эмираты, а не туристические. Здесь несколько музейных комплексов, восемь фортов и многочисленные сады и парки. Город был построен среди вод оазисов. Абу-Даби приглашает в живой музей – этнографическую Деревню Наследия с традиционным бедуинским поселением. Это дико интересно: палатки из козьей шерсти, старый рыбный базар, очаги с кофейниками. По пятницам открыт восточный рынок. Экскурсионные туры на остров Сир Бани Яс, покрытый мангровыми лесами и девственными пляжами, приглашают в Арабский парк дикой природы, где в естественных условиях обитают десять тысяч животных. В Рас-аль-Хайме, где люди живут семь тысяч лет, особого внимания заслуживает Жемчужная ферма и Национальный музей в бывшем королевском дворце. В Шардже стоит посетить Музей исламской цивилизации, Музей изобразительных искусств с богатой коллекцией современного арабского искусства.

Активный отдых

ОАЭ знает, как заставить сердце биться чаще, а глаза светиться от восторга! Поклонники скорости и грации могут посетить бега арабских скакунов, а также понаблюдать бега верблюжьи. Отправляйтесь на захватывающую ночную охоту на крабов древним способом – с гарпунами, по пояс в воде. Совершите полёт на огромном воздушном шаре над пустыней! Покатайтесь на сэндбордах и песчаных лыжах. Сафари в пустыне с барбекю – это лихие гонки на джипах по барханам и ужин в лагере бедуинов с шоу-программой. Соколиную охоту на мелкую дичь обожают шейхи. Стоит попробовать! В Дубае можно внезапно оказаться на горнолыжном заснеженном склоне или в подводной бездне с аквалангом в окружении акул. А в Абу-Даби – в настоящем болиде на трассе Формулы I. В Фуджейре – на резвом сёрфе, на рыбалке или в маске для сноркелинга у коралловых рифов. Кстати, Фуджейра – единственного эмират, имеющий выход к Аравийскому морю Индийского океана.

Молодежные туры

Захватывающие каникулы обещают туры для молодёжи в ОАЭ с отдыхом в Дубае. Здесь, в отличие от соседней Шарджи, в отелях, барах и ресторанах разрешён алкоголь. Однако на улицах следует вести себя сдержанно. Лучшим районом для незабываемого отдыха будет Джумейра, где есть молодёжные отели и аквапарк Wild Wadi, пляжи с музыкой и весёлыми компаниями, ночные клубы с отличными ди-джеями. Район Бур Дубай таит очень много развлекательных заведений и доступных по цене отелей. Двери клубов и баров открыты в Дубае даже в дни священных праздников. Для посещения ночных заведений Дубая придется прилично одеться, оставив пляжные сланцы и шорты в отеле. Как правило, вход на дискотеки – платный. Бывают скидки и бонусы для женщин. Молодёжные туры в Дубай станут ещё ярче, если прибавить к бурным ночам активный спорт – водный, горнолыжный или в песках пустыни.

Как выбрать и купить тур в ОАЭ

Если цель путешествия в Эмираты – пляжный отдых с большим уклоном в шопинг, то лучшим местом для этого будет Дубай. Спокойный релакс в больших пляжных отелях с «Всё включено» можно найти в Фуджейре и Рас-аль-Хайме. Шарджа подойдёт для желающих не сильно тратиться на поездку и посетить множество музеев. Стоит только не забывать, что это самый строгий эмират с действующим сухим законом. Лучшее время для посещения ОАЭ – с конца сентября по май. Летом, в самую знойную пору, можно попробовать поселиться в Фуджейре или Рас-аль-Хайме, где немного прохладнее и свежее.

Пик пляжного сезона в ОАЭ – октябрь и ноябрь, и цены в это время самые высокие. Т.к. с недавних пор визу в ОАЭ россияне получают бесплатно по прилёту, можно ловить горящие туры с вылетом в ближайшие дни и серьёзно экономить. Самые популярные отели, в которые едут российские туристы – 4* и 5*. В большинстве случаев выбирают питание Завтраки, чуть реже – двухразовое.

Уровень цен на путевки зависит от сезона, на данный момент самый дешевый тур на двоих в ОАЭ из Москвы на 7 ночей в отель 4 звезды и включенными завтраками стоит 30 147 рублей. Купить тур в ОАЭ можно следующим образом: оформить покупку онлайн или оплатить наличными в офисе (Москва, м. Бауманская).

Отдых в ОАЭ

Интересные факты о ОАЭ:

Климат

Большинство туристов покупают туры в ОАЭ в период с начала октября по конец апреля, когда стоит комфортная для пляжного отдыха погода – в среднем, от +25 до +35°C днем. Самыми прохладными месяцам считаются декабрь и январь, когда дневные температуры опускаются до 22-23 градусов. Но даже в это время можно купаться: температура воды в Персидском заливе не опускается ниже 21-22°C. Весной и осенью жаркие дни сменяются вечерней прохладой, а температура воды колеблется от +23 до +30 градусов.

Какая погода в ОАЭ летом? Неизменно жаркая, столбик термометра достигает 35-43°C, а температура воды поднимается до 28-30°C. Но есть плюс: в этот период отели заманивают туристов акциями и скидками.

Праздники

Отдых в ОАЭ – это еще и фестивали! Например, летом в Дубае проходит в ежегодный фестиваль сюрпризов Dubai Summer Surprises с развлекательными программами для детей и взрослых, распродажами и розыгрышем ценных призов. С конца декабря и до конца февраля проходит грандиозный Dubai Shopping Festival, во время которого скидки достигают 80-90%. Также в феврале и марте в Дубае проводится гастрономический фестиваль, который дает возможность познакомиться с кулинарными традициями других стран и воспользоваться скидками и акциями в ресторанах.

В Абу-Даби сезон распродаж стартует в конце марта, когда начинается торгово-развлекательный Abu Dhabi Shopping Festival, и заканчиваются в конце апреля. Ну а в Шардже устраивают Ramadan Shopping Festival в июле и августе.

Кухня

Эмираты – мусульманская страна, и в здешних ресторанах не подают свинину. Алкоголь продают в барах и ресторанах при отелях, за исключением эмирата Шарджа, где спиртное под полным запретом. Кроме того, с июля 2022 года в Дубае туристы старше 21 года могут приобрести алкоголь в специальных магазинах после оформления бесплатной лицензии.

Что попробовать в ОАЭ? Рекомендуем хотя бы однажды заказать пряную тушеную баранину, королевские креветки и акулье мясо с арабскими специями, сладкую вермишель балалит и, конечно, пончики лукаймат, которые вкусней всего с чаем с молоком и пряностями.

Чаевые

Чаевые в ОАЭ – очень распространенная, но все же не обязательная практика. Будет хорошим тоном, если вы округлите сумму счета в ресторанах в большую сторону или оставите вознаграждение официанту в размере 10-15% от общей суммы заказа. Для персонала отеля, носильщиков, курьеров, таксистов размер чаевых обычно составляет 5-10 дирхамов. В салонах красоты и SPA-центрах сумма чаевых может колебаться от 5 дирхамов до 10-15% от стоимости процедуры – в зависимости от того, какой услугой вы воспользовались.

Валюта

Местная валюта – дирхам ОАЭ. Курс дирхама привязан к доллару США в соотношении 1 доллар – 3,673 дирхама. Поэтому собираясь на курорты ОАЭ, лучше всего взять наличные доллары или карту с долларовым счетом, а затем на месте либо обменять деньги, либо использовать безналичную оплату. Выгодней всего обменять доллары на дирхамы в банках: они открыты с воскресенья по четверг с 8 утра до 13-14 часов.

​В ресторанах и крупных магазинах часто принимают оплату в долларах, однако если вам понадобится сдача, ее дадут в дирхамах и не по выгодному курсу.

Транспорт

Самый популярный – такси. За его вызов взимается оплата – 5-12 дирхамов. Дешевле всего ловить такси на улице, дороже – заказывать машину по телефону или через приложение RTA Dubai или Uber. В крупных городах есть автобусное сообщение, а в Дубае еще и полностью автоматическое метро, маршруты которого проходят преимущественно над землей и позволяют увидеть основные достопримечательности Дубая. Для поездок на метро дешевле всего купить билет на целый день One Day Ticket (около 16 дирхамов). В его стоимость также включены поездки на автобусах, курсирующих от метро, и водных трамвайчиках.

Как добраться в ОАЭ из одного эмирата в другой? Проще всего на автобусе, стоимость билета зависит от расстояния и составляет 5-25 дирхамов.

Туристический налог

​​Согласно:
– Постановления Дубайского Департамента Туризма и Коммерческого Маркетинга от 31 марта 2014 г.
– Постановления властей развития туризма эмирата Рас-Аль-Хайма от 01 ноября 2015 г.
– Постановления Министерства Туризма Абу-Даби от 01 июня 2016 г.

Для туристов, проживающих в отелях и апартаментах на территории Эмиратов Дубай, Рас-Аль-Хайма и Абу-Даби, вводится туристский сбор, размер которого будет определяться категорией отеля, проживающих в отелях и апартаментах на территории Эмиратов.

Сбор оплачивается туристами на месте в отеле в момент заезда или выезда из отеля/апартаментов.

Дубай / Рас-Аль-Хайма
Отели 5* – 20 Дирхам / 5,5 $
Отели 4* – 15 Дирхам / 4,1 $
Отели 3* – 10 Дирхам / 2,7 $
Отели 2* – 10 Дирхам / 2,7 $
Отели 1* – 7 Дирхам / 1,9 $
Deluxe Hotel Apartment – 20 Дирхам / 5,5 $
Superior Hotel Apartment – 15 Дирхам / 4,1 $
Standard Hotel Apartment – 10 Дирхам / 2,7 $

Размер дополнительного сбора указан за номер/за каждую ночь проживания в отеле/апартаментах.

Абу-Даби
ВСЕ ОТЕЛИ И АПАРТАМЕНТЫ (за комнату) – 15 Дирхам / 4,1 $

Внимание: для Эмирата Дубай и Абу-Даби – сумма сбора определяется количеством комнат в номере. Например, если бронируется номер Tree-Bedroom Suite в отеле 5* сумма сбора будет составлять: 3 (комнаты) * 5,5 $ * количество ночей.

Семейный отдых в Эмиратах будет незабываемым, благодаря ухоженным песчаным пляжам, чистейшей воде и хорошо развитой прибрежной инфраструктуре. Все пляжи в стране делятся на частные, принадлежащие отелям, и городские, которые открыты для всех желающих. Самые популярные бесплатные пляжи в Дубае – Kite Beach, Marina Beach, Jumeirah Open Beach, а также новый La Mer Beach. Одним из самых престижных считается пляж Nasimi Beach, принадлежащий отелю Atlantis. Днем сюда можно приехать с детьми, а вечером в пятницу или субботу – на вечеринки. Вход на пляж – от 150 дирхамов.

Пляжный отдых с детьми в Шардже идеален на пляжах Corniche Beach и немноголюдном Аl Khan Beach.Ну а тем, кто планирует путешествие в Абу-Даби, рекомендуем безупречные по чистоте и сервису пляжи на острове Саадият.

Сувениры и покупки

Любой путеводитель по ОАЭ обязательно включает в себя упоминание гигантских шопинг-моллов, где можно купить брендовую одежду, парфюмерию, товары для детей, технику. В таких моллах вы найдете не только магазины и кафе, но многочисленные развлечения для всей семьи. Например, в Dubai Mall есть огромный океанариум, а в Mall of the Emirates – горнолыжный центр. Так что шопинг и отдых с детьми в ОАЭ легко и приятно сочетать!

Cтоит посетить и рынки – например, рынок специй в районе Дейра в Дубае. Также привезти из ОАЭ можно и восточные сладости. Покупать их лучше в небольших кондитерских лавках. Отличным подарком станет арабский кофе с кардамоном. А за ценными подарками отправляйтесь в ювелирные магазины или лавки с восточным парфюмом.

Отдых в ОАЭ 2022: цены

Путевки в ОАЭ все включено 2022

ОАЭ – общая информация, цены на отдых.

Объединённые Арабские Эмираты появились на свет в 1971 году в результате объединения семи самоуправляемых шейхами эмиратов: Абу-Даби, Аджман, Дубай, Фуджейра, Рас-аль-Хайма, Шарджа и Умм-аль-Кайвайн. ОАЭ – ближневосточная страна, расположенная на юго-востоке Аравийского полуострова в Юго-Западной Азии на берегу Персидского залива. Хотя 90% ОАЭ пустынна, это очень богатые нефтью страны. Официальной религией ОАЭ является ислам и мусульманское население составляет около 96% от общей численности населения. Но ОАЭ терпимы к другим религиям мира, и многие прочие церкви имеют своё представительство на их территории.

Существует даже индуистский храм в Дубае. Все эти факты и богатое культурное наследие, – сделали ОАЭ вторым домом для многих азиатских общин. Благодаря развитой инфраструктуре, толерантный культура, безопасной окружающей среде, гостиницам мирового класса и мягкому климату, ОАЭ привлекает как туристов, так и деловых путешественников со всего мира. ОАЭ – одна из самых богатых стран мира, для которой характерны утопичность и грандиозность проектов, архитектуры и мероприятий. Цены на отдых в ОАЭ традиционно высокие, а сам отдых может быть отнесён к категории элитарного.

Что посмотреть и чем заняться в ОАЭ.

Бесконечное сверкание торговых центров, возвышающиеся грандиозные здания всех доступных фантазии форм, и размеров, искусственные острова, пляжи и озера, – все это ОАЭ. Абу-Даби является столицей и крупнейшим городом ОАЭ. Небольшая рыбацкая деревушка, с начала 20 века, Дубай ощетинился небоскрёбами покрылся сетью отелей и ресторанов, щедрые побережья острова теперь переполнены, поэтому пришлось создавать искусственные острова. Дубай является пожалуй самым популярным городом-курортом в Объединенных Арабских Эмиратах. Дубай предлагает одни из самых захватывающих приключений, таких как сафари по пустыне, поездка в большую красную пустыню, названную так из-за фантастического красного цвета дюн. Это редкое место, где человек может не только прочувствовать реальную красоту бескрайней пустыни, но также может предпринять захватывающее путешествие, которое запомнится благодаря сильному всплеску адреналина. По пятницам в окрестностях Дубая проводятся верблюжьи бега.

Климат ОАЭ, цены на туры в зависимости от сезона.

В ОАЭ субтропический, засушливый климат. Дождевые осадки нечасты, выпадают главным образом в феврале-марте. Уровень годовой нормы осадков приблизительно 13 сантиметров, но в засушливые года бывает так, что количество осадков не превышает 3 см в год. Зимой в ОАЭ теплая и солнечная погода, среднедневная температура около 26° C, однако ночами бывает довольно прохладно, температура может опускаться до 12-15° C на побережье, а в пустыне и высокогорных районах даже ниже 5° C. Летом среднедневная температура около 45° C, а иногда и выше.

Температура воды в Персидском заливе летом превышает 33° C, а зимой опускается до 16° C на севере и до 22-24° C на юге страны. Относительная влажность воздуха в среднем 50-60%, летом и осенью может достигать 90%. Влажность также изменяется в течение дня: в полдень под палящими лучами солнца она опускается до минимума и увеличивается с наступлением сумерек. Наилучшая погода для отдыха стоит с 1 октября по 1 мая.

В зимние месяцы иногда бывают прохладные дни, но днем как правило тепло и преобладает ясная солнечная погода. Из негативных моментов эмиратской погоды кроме летней жары следует также отметить песчанные бури. Происходят они не часто и длятся обычно не более 2-3 дней. Начинаются всегда неожиданно, погода меняется буквально за несколько часов. Во время таких бурь, все покрывается песком, снижается видимость.

Очень редко, не чаще 1-2 раз в год в Эмиратах случаются сильные ураганы. Продолжаются они как правило всего несколько часов, оставляя после себя сорванные с крыш спутниковые тарелки, переметенные песком дороги и вырванные с корнем деревья. Однако по причине своей редкости и непродолжительности эти явления природы на отдых туристов в ОАЭ никакого отрицательного эффекта как правило не оказывают.

© 2007—2019. Все права защищены.
При использовании материалов ссылка на mestamira.ru обязательна

Согласие на обработку персональных данных

Настоящим Я, являясь Заказчиком туристских услуг, входящих в состав туристского продукта, и уполномоченным представителем лиц (туристов), указанных в Заявке, даю согласие Агенту и его уполномоченным представителям на обработку моих данных и данных лиц (туристов), содержащихся в Заявки: фамилия, имя, отчество, дата и место рождения, пол, гражданство, серия, номер паспорта, иные паспортные данные, указанные в паспорте; адрес проживания и регистрации; домашний и мобильный телефон; адрес электронной почты; а также любых иных данных, относящихся к моей личности и личности лиц, указанных в Заявке, в объёме необходимом для реализации и предоставления туристских услуг, в том числе входящих в состав туристского продукта, сформированного Туроператором, на любое действие (операцию) или совокупность действий (операций), совершаемых с моими персональными данными и данными лиц указанных в Заявке, включая (без ограничений) сбор, запись, систематизацию, накопление, хранение, уточнение (обновление, изменение), извлечение, использование, передачу (распространение, предоставление, доступ), обезличивание, блокирование, удаление, уничтожение персональных данных, а также осуществление любых других действий, предусмотренных действующим законодательством Российской Федерации, с использованием средств автоматизации, в том числе в информационно-телекоммуникационных сетях, или без использования таких средств, если обработка персональных данных без использования таких средств соответствует характеру действий (операций), совершаемых с персональными данными с использованием средств автоматизации, то есть позволяет осуществлять в соответствии с заданным алгоритмом поиск персональных данных, зафиксированных на материальном носителе и содержащихся в картотеках или иных систематизированных собраниях персональных данных, и/или доступ к таким персональным данным, а также на передачу (в том числе трансграничную) этих персональных данных Туроператору и третьим лицам – партнерам Агента и Туроператора.

Обработка персональных данных осуществляется Агентом и его уполномоченными представителями (Туроператором и непосредственными исполнителями услуг) в целях исполнения настоящего договора (в том числе, в зависимости от условий договора – в целях оформления проездных документов, бронирования номеров в средствах размещения и у перевозчиков, передачи данных в консульство иностранного государства, разрешения претензионных вопросов при их возникновении, представления информации уполномоченным государственным органам (в том числе по запросу судов и органов внутренних дел)).

Настоящим Я подтверждаю, что переданные мной Агенту персональные данные являются достоверными и могут обрабатываться Агентом и его уполномоченными представителями.

Настоящим Я даю свое согласие Агенту и Туроператору направлять мне электронные письма/информационные сообщения на указанный мной адрес электронной почты и/или номер мобильного телефона.

Настоящим Я подтверждаю наличие у меня полномочий на предоставление персональных данных лиц, указанных в Заявке, и принимаю на себя обязательство возместить Агенту любые расходы, связанные с отсутствием у меня соответствующих полномочий, в том числе убытки, связанные с санкциями проверяющих органов.

Я согласен (на) с тем, что текст данного мной по собственной воле, в моих интересах и в интересах лиц, указанных в Заявке, согласия на обработку персональных данных хранится в электронном виде в базе данных и/или на бумажном носителе и подтверждает факт согласия на обработку и передачу персональных данных в соответствии с вышеизложенными положениями и беру на себя ответственность за достоверность предоставления персональных данных.

Настоящее согласие дается на неопределенный срок и может быть в любой момент отозвано мной, а в части качающейся конкретного лица, субъекта персональных данных, указанного в Заявке, указанным лицом, путем направления письменного уведомления в адрес Агента по почте.

Настоящим Я подтверждаю, что мои права, как субъекта персональных данных, мне разъяснены Агентом и мне понятны.

Настоящим Я подтверждаю, что последствия отзыва настоящего согласия мне разъяснены Агентом и мне понятны.

Настоящее Согласие является приложением настоящей Заявке.

Пляжный отдых в ОАЭ

Извините, по вашему запросу туров не найдено.
Воспользуйтесь расширенным поиском туров.

Использование текстов и фотографий с сайта www.tez-travel.com допускается только с письменного разрешения уполномоченного агентства ООО «Гарант – Центр бронирования» TEZ TOUR. Отдых в Испании, Таиланде, Кубе, Доминикане, на Мальдивах, Шри-Ланке, Греции, Австрии, Андорре, ОАЭ. Справочно-информационный сайт TEZ TOUR – международного туроператора по направлениям: Австрия, Андорра, Болгария, Греция, Доминикана, Испания, Италия, Кипр, Куба, Мальдивы, Мексика, ОАЭ, Таиланд, Франция, Шри-Ланка. Информация о ценах, указанная на сайте, не является ни рекламой, ни офертой. определяемой положениями Статьи 437 (2) Гражданского кодекса Российской Федерации. Для получения подробной информации о наличии и стоимости, пожалуйста, обращайтесь к менеджерам по продажам.
Оставить свой отзыв по работе сайта

Мгновенный подбор тура!

Лучшие варианты Вашего отдыха по самой выгодной цене!

Согласие на обработку персональных данных

Согласие на обработку персональных данных

Настоящим Я, являясь Заказчиком туристских услуг, входящих в состав туристского продукта, и уполномоченным представителем лиц (туристов), указанных в Заявке, даю согласие Агенту и его уполномоченным представителям на обработку моих данных и данных лиц (туристов), содержащихся в Заявки: фамилия, имя, отчество, дата и место рождения, пол, гражданство, серия, номер паспорта, иные паспортные данные, указанные в паспорте; адрес проживания и регистрации; домашний и мобильный телефон; адрес электронной почты; а также любых иных данных, относящихся к моей личности и личности лиц, указанных в Заявке, в объёме необходимом для реализации и предоставления туристских услуг, в том числе входящих в состав туристского продукта, сформированного Туроператором, на любое действие (операцию) или совокупность действий (операций), совершаемых с моими персональными данными и данными лиц указанных в Заявке, включая (без ограничений) сбор, запись, систематизацию, накопление, хранение, уточнение (обновление, изменение), извлечение, использование, передачу (распространение, предоставление, доступ), обезличивание, блокирование, удаление, уничтожение персональных данных, а также осуществление любых других действий, предусмотренных действующим законодательством Российской Федерации, с использованием средств автоматизации, в том числе в информационно-телекоммуникационных сетях, или без использования таких средств, если обработка персональных данных без использования таких средств соответствует характеру действий (операций), совершаемых с персональными данными с использованием средств автоматизации, то есть позволяет осуществлять в соответствии с заданным алгоритмом поиск персональных данных, зафиксированных на материальном носителе и содержащихся в картотеках или иных систематизированных собраниях персональных данных, и/или доступ к таким персональным данным, а также на передачу (в том числе трансграничную) этих персональных данных Туроператору и третьим лицам – партнерам Агента и Туроператора.

Обработка персональных данных осуществляется Агентом и его уполномоченными представителями (Туроператором и непосредственными исполнителями услуг) в целях исполнения настоящего договора (в том числе, в зависимости от условий договора – в целях оформления проездных документов, бронирования номеров в средствах размещения и у перевозчиков, передачи данных в консульство иностранного государства, разрешения претензионных вопросов при их возникновении, представления информации уполномоченным государственным органам (в том числе по запросу судов и органов внутренних дел)).

Настоящим Я подтверждаю, что переданные мной Агенту персональные данные являются достоверными и могут обрабатываться Агентом и его уполномоченными представителями.

Настоящим Я даю свое согласие Агенту и Туроператору направлять мне электронные письма/информационные сообщения на указанный мной адрес электронной почты и/или номер мобильного телефона.

Настоящим Я подтверждаю наличие у меня полномочий на предоставление персональных данных лиц, указанных в Заявке, и принимаю на себя обязательство возместить Агенту любые расходы, связанные с отсутствием у меня соответствующих полномочий, в том числе убытки, связанные с санкциями проверяющих органов.

Я согласен (на) с тем, что текст данного мной по собственной воле, в моих интересах и в интересах лиц, указанных в Заявке, согласия на обработку персональных данных хранится в электронном виде в базе данных и/или на бумажном носителе и подтверждает факт согласия на обработку и передачу персональных данных в соответствии с вышеизложенными положениями и беру на себя ответственность за достоверность предоставления персональных данных.

Настоящее согласие дается на неопределенный срок и может быть в любой момент отозвано мной, а в части качающейся конкретного лица, субъекта персональных данных, указанного в Заявке, указанным лицом, путем направления письменного уведомления в адрес Агента по почте.

Настоящим Я подтверждаю, что мои права, как субъекта персональных данных, мне разъяснены Агентом и мне понятны.

Настоящим Я подтверждаю, что последствия отзыва настоящего согласия мне разъяснены Агентом и мне понятны.

Настоящее Согласие является приложением настоящей Заявке.

Источники:
http://www.atlantravel.ru/strany/oae/articles/tury-v-emiraty-iz-moskvy.html
http://make-trip.ru/uae/otdykh-otzyvy-turistov
http://www.onlinetours.ru/tury/oae
http://www.tui.ru/countries/uae/
http://mestamira.ru/countries/uae
http://tez-travel.com/countries/uae/beach_vacation/
http://make-trip.ru/south-russia/otdykh-na-kaspijskom-more-tseny

Ссылка на основную публикацию