Отель Парус
Дубай: полезная информация
- Информация о городе
- Карта Дубая
- Куда сходить
- Достопримечательности (42)
- Магазины и ТРЦ (42)
- Парки развлечений (15)
- Пляжи (14)
- Рынки (12)
- Аэропорты (2)
- Фестивали, праздники, шоу (5)
- Парки (4)
- Зоопарки (3)
- Храмы, соборы, мечети (4)
- Музеи (8)
- Центры активного отдыха (1)
- Заповедники (1)
- Небоскрёбы (3)
- Театры (1)
- Спортивные сооружения (1)
- Рестораны и кафе (18)
- Озера (1)
- Фастфуды (1)
- Клубы, концертные площадки (1)
- Забронировать отель в Дубае
- Поиск и бронирование дешевых авиабилетов
- Отзывы туристов
- Фотографии Дубая
- Советы о Дубае
- Вопрос-ответ
- Экскурсии в Дубае
Автобус | № N55, X28, 8, 81, 88, выходить на ближайшей до острова остановке «Burj Al Arab Hotel», далее идти пешком по мосту. |
Отель Парус — знаменитый и роскошный в Дубае отель «Бурдж аль-Араб», стоящий на искусственном острове. Бурдж Аль Араб с самого момента открытия стал визитной карточкой Объединенных Арабских Эмиратов.
Отель Парус в Дубае считается символом лучшего и богатого отдыха в Эмиратах. Поразительный небоскреб удивляет не только своим внешним видом и размером, но и высочайшим уровнем обслуживания.
Рядом с Burj Al Arab расположилась шикарная терраса Burj Al Arab Terrace общей площадью 10 000 кв. м, которая была официально представлена в июне 2016 года. На территории террасы находятся 400 шезлонгов, 32 пляжных павильона, 2 бассейна, ресторан и бар.
Официально отель Парус — пятизвездочный, поскольку, согласно системе рейтинга, это высшая степень. Тем не менее, отель характеризует себя как семизвёздочный.
Здание знаменитого отеля изготовлено из уникального материала, который в дневное время светится белизной, а вечером превращается в экран, на котором показывают световое шоу. На крыше Бурдж аль-Араб установлена площадка для посадки вертолетов.
Команду проектировщиков возглавил британский архитектор Том Райт.
Пляж Джумейра, принадлежащий отелю Парус, находится всего в 100 метрах от него. Пляж открыт для общественности, вход бесплатный. Вода здесь очень чистая и теплая. Вход в море пологий, что позволяет отдыхать семьям с детьми.
Кроме пляжа на территории отеля расположены 5 бассейнов (три открытых, два закрытых).
Сколько этажей в отеле Парусе в Дубае
Несмотря на колоссальную высоту Бурдж аль-Араб, этажей в ней всего 28, правда, сдвоенных, то есть номера здесь двухуровневые. Таким образом, фактически в отеле 56 этажей.
Строительство
Строительство Burj Al Arab длилось с 1994 до 1999 года, для посетителей он открылся 1 декабря 1999 года. На тот период времени Бурдж аль-Араб был самым высоким отелем в мире. Но с тех пор еще несколько отелей получали этот титул. На сегодняшний день рекордсменом является другой дубайский отель — Rose Tower.
Первым делом до строительства отеля Бурдж аль-Араб строители приступили к возведению острова. Для этого установили бетонные блоки специальной пористой структуры, чтобы при ударе волн вода проникала в поры блоков, затем разбивая на более мелкие струи и выплескивая обратно.
Публикация от Burj Al Arab (@burjalarab) 12 Дек 2018 в 11:32 PST
В ходе строительства были применены сложнейшие современные строительные технологии. Для укрепления слоя песчаного грунта в морское дно были установлены 250 железобетонных колонн длиной 40 метров общей протяженностью более 10 км. А жесткость конструкции была увеличена путем использования огромных металлических балок. Каждая из которых составляет 85 метров в длину и весит 165 тонн.
Чтобы возвести грандиозный отель и защитить его от сильных порывов ветра и землетрясений, архитекторам пришлось продумывать как укрепить конструкцию, поскольку просто бетонные стены могли бы не выдержать. Решение было найдено — огромный стальной каркас по периметру здания.
Что касается внутренней архитектуры небоскреба, то здесь в холле играют фонтаны, установлены аквариумы с экзотическими рыбами, а стены, которые идут наверх, представлены в виде радужной палитры красок. Дизайн интерьера может похвастаться богатством, роскошью и великолепием: золото, драгоценные камни, кристаллы, дорогие ткани, бархат и дорогие ковры.
В целом, на строительство острова ушло 3 года, тогда как на постройку самого отеля понадобилось менее трех лет.
Высота отеля Парус в Дубае
Высота Burj Al Arab составляет 321 метр. Его силуэт в виде паруса видно из разных районов города. Любое здание, чья форма является необычной и запоминающейся, становится знаковым. Так случилось и с отелем «Бурдж аль-Араб». Отель Парус уже давно стал частью городской панорамы и гордостью ОАЭ.
Поскольку не каждый турист в состоянии заплатить за проживание в номере этого грандиозного отеля, для желающих посмотреть на визитную карточку Дубая организованы специальные экскурсии.
При посещении отеля предоставляется возможность увидеть внутреннюю архитектуру, фонтаны в холле и насладиться видом на город с самого верхнего этажа. Также желающие могут перекусить в одном из ресторанов отеля, которых здесь насчитывается 9 заведений.
7-звездочные отели
Кроме отеля Паруса в ОАЭ есть ещё один отель, именующий себя 7-звездочным. Это Emirates Palace Hotel в Абу Даби, открытый в 2005 году. Отель похож на настоящий дворец, а его купол главного здания выложен настоящим золотом.
Из 7-звездочных отелей других стран можно выделить следующие: TownHouse Galleria в Милане, Pangu 7 Star Hotel (Morgan Plaza) в Пекине, The Flower of the East на острове Киш в Иране.
Как добраться до отеля Парус в Дубае
Добраться до Отеля Паруса можно следующим способом:
Выходить на ближайшей до острова остановке «Burj Al Arab Hotel», далее идти пешком порядка 25 минут по мосту, сразу после которого и возвышается грандиозный отель Парус.
Панорама отеля Паруса:
Видео: отель Парус в Дубае, Бурдж Аль-Араб (Burj Al Arab)
Обзор отеля «Парус» в Дубае (Бурдж-Аль Араб, 7 звёзд): описание, фото, видео, цена номера
в ОАЭ 8,900 Просмотров
Дубай — самая роскошная, самая ценная жемчужина Аравийского полуострова. И не только потому, что здесь раньше «ловили» жемчуг. Этот город не может не удивлять, ведь именно здесь столько всего чудесного. Это и великолепные искусственные острова, и уникальный, но пока не завершенный, искусственный архипелаг, имитирующие материки, и самый высокий музыкальный фонтан, и самый большой аквариум, и великолепные пляжи, и, конечно, архитектура. Действительно, слава Дубай, этой белоснежной сказки Персидского залива — это его здания. Ведь по праву Дубай и понятие «самый» неразделимые. Так, именно здесь, словно пытаясь уколоть небо, возвышается Бурдж Халифа (Башня Халифа) — самый высокий в мире небоскреб, своей архитектурой напоминающий сталагмит. Именно тут расположился Дубай Молл — самый крупный торговый центр на всей планете. И, конечно, здесь находится самый шикарный, самый фешенебельный, самый первый семизвездочный отель Бурдж-Аль Араб (Арабская башня).
Знаменитый «Парусник» в Дубаи
Этот уникальный отель, более часто называемый из-за оригинальной формы здания «Парус» (или «Парусник»), является символом Дубай. Им гордятся местные жители и восхищаются гости.
Романтичный вид на отель «Парус»
Карта: где находится и как добраться к отелю
Да и как может быть иначе? Ведь он просто уникален во всем. Нигде в мире нет такого здания, как Бурлж-Аль Араб – ведь этот белоснежный отель, сверкающий днем и искрящийся даже ночью благодаря специальному покрытию, построен в виде парусника доу. А какие отели могут похвастаться собственными островами? А «Парус» — может! Ведь отель расположен в 280 метрах от берега на самом первом в мире искусственном острове Персидского залива, который был сделан именно для этого здания. Продолжая тему «самый», обязательно надо отметить, что Бурдж-Аль Араб – самая высокая гостиница в мире. Это здание возвышается на 56 этажей!
«Парус» с высоты птичьего полёта
Внутреннее убранство отеля
Фото номеров отеля «Бурдж-Аль Араб»
Но, самым уникальным в этом отеле являются его номера.
Один из номеров отеля «Парус»
Так, в «Паруснике» всего 202 номера. Но, что это за апартаменты! Здесь просто нет обычных комнат. Абсолютно все номера – двухэтажные. Самый маленький номер занимает 169 квадратных метра, а самый большой – 780! А про их дизайн можно говорить часами – ведь такой роскоши больше не встретишь нигде. Здесь повсюду мрамор, мозаика, предметы искусства, и даже, сусальное золото. Конечно, в номерах предусмотрено абсолютно все для комфорта: фены, халаты, тапочки, мини-бары, сейфы. Естественно, все апартаменты оборудованы по последнему слову техники. В каждом номере есть бизнес-центр (компьютер с выходом в Интернет, факс, телефон с автоответчиком), система видеонаблюдения с дистанционным управлением допуска, новейшая интерактивная система ТВ, спутниковое ТВ с русскоязычными каналами, система кондиционирования и др.
Один из номеров отеля «Парус»
Фото номеров отеля Бурдж Аль Араб. Автор: Сергей Доля.
Теннисная площадка. Хотели бы поиграть?
Свой высокий статус в семь звезд отель «Парус» подтверждает не только великолепием убранства своих номеров, и стоимостью проживания. А она – достаточно высокая. Так, ночь, проведенная в «Парусе» может стоить от 1 тысячи долларов до 15! Но, поверьте, эта цена полностью соответствует действительности, так как здесь – самый уникальный сервис. Прямо из аэропорта для гостей Бурдж-Аль Араб предусмотрен трансфер либо автомобилем Роллс Ройс, либо вертолетом. Причем, вертолетная площадка находится наверху, в здании гостиницы. К услугам гостей личный дворецкий. На каждом, из 56 этажей, есть рецепшен, где постояльцам молниеносно будет оказана любая помощь. Здесь есть все: прачечная, подземная парковка, салон красоты, парикмахерская, сауна, парные, джакузи, магазины. В отеле «Парус» очень комфортно отдыхать с детьми – ведь тут есть детский мини-клуб «Синдбад», а для самых непоседливых – профессиональные няни. Гостиница «Парусник» гордится своей богатой библиотекой, расположенной на 18-ом этаже. Для людей, приехавших сюда по делам бизнеса – здесь также созданы все условия. 28 этаж Бурдж-Аль Араб занимает великолепный конференц-зал. Также в этом отеле есть и бизнес-центр, и банкетный зал с красивейшей террасой, и восемь ресторанов и баров. Да и не стоит забывать о собственном пляже, бассейнах, оздоровительных центрах и SPA.
Все, что Вам доступно будет в этом отеле – просто невозможно перечислить. Но, главное – это незабываемые эмоции. Ведь побывать в таком шикарном месте, окунуться в такую роскошь – дорогого стоит. И для этого совсем не обязательно здесь проживать. Ведь «Парус» — это всего лишь часть гостиничного комплекса The Jumeirah Beach Resort. А побывать в самом центре роскоши самого шикарного города мира можно и по экскурсионной программе. Бурдж-Аль Араб всегда рад гостям!
Потрясающий вид на отель «Парус»
Видео-обзор: самый дорогой отель Бурдж аль Араб (Дубай).
Фильм: Инженерные идеи. S3. National Geographic HD. Башня Бурдж Аль Араб (Burj Al Arab)
Репортёр Ричард Хэммонд исследует одну из самых высоких и самых необычных гостиниц в мире: 321-метровую «Бурж-аль-Араб», или Арабскую Башню.
Семизвездочный отель в Дубае Burj al Arab. Фото, видео, цены, отзывы
1 Персонал
Вежливое отношение персонала ощущаешь с первых шагов в отеле. Внизу лишь передаешь паспорта и менеджер вас приветствует и сопровождает в номер, знакомит с личным консъержем, персоналом и номеров, запланирована экскурсия по номеру, которая расскажет о ваших подарках и всех благах двухэтажного номера. Парфюмы Hermes мужской и женский от отеля, мыло, гели шампуни Hermes, пляжные льняные сумки, приветственное шампанское, фрукты, конфеты.
Внимательный персонал, который наводит идеальный порядок после каждого вашего посещения номера, всегда улыбчивый, добродушный и решающий ваши вопросы. Поздравление от отеля с вашими личными праздниками, без напоминаний, без просьб.
Персонал и отношение к гостям на высшем уровне.
2. Размещение
Шикарный номер, два этажа, восхитительный вид из окна, пр. Читать полностью
5 | Размещение 5 Сервис 5 Питание 5 |
1 Персонал
Вежливое отношение персонала ощущаешь с первых шагов в отеле. Внизу лишь передаешь паспорта и менеджер вас приветствует и сопровождает в номер, знакомит с личным консъержем, персоналом и номеров, запланирована экскурсия по номеру, которая расскажет о ваших подарках и всех благах двухэтажного номера. Парфюмы Hermes мужской и женский от отеля, мыло, гели шампуни Hermes, пляжные льняные сумки, приветственное шампанское, фрукты, конфеты.
Внимательный персонал, который наводит идеальный порядок после каждого вашего посещения номера, всегда улыбчивый, добродушный и решающий ваши вопросы. Поздравление от отеля с вашими личными праздниками, без напоминаний, без просьб.
Персонал и отношение к гостям на высшем уровне.
2. Размещение
Шикарный номер, два этажа, восхитительный вид из окна, прекрасное джакузи, удобная кровать, два туалета, свой мини бар, рабочий стол с техникой Apple, диваны, два телевизора, столы для приема пищи.
Хотелось бы обновления техники (устаревшие телевизоры), сантехники (краны, смесители), улучшения механизма автоматически открываемых штор, хотелось бы гардеробной по-просторнее, обновления обивки некоторой мебели и некоторых покрывал.
А в целом это сказка!
Рестораны, декорации в холле и на этажах, панорамный лифт, всё на высшем уровне.
3. Питание
Все превосходно.
Свежие блюда, многообразие выбора. Завтраки в ресторанах на выбор.
4. Шикарный искусственный пляж
Лежаки, которые заправляет свежими полотенцами сотрудник пляжа, официанты, которые исполняют любые ваши пожелания, все очень внимательно, тепло, с любовью и заботой.
Душевые с дорогими гелями для душа, кремами для тела, одноразовыми наборами для ухода.
Свежие полотенца в неограниченном количестве.
Ощущение райского отдыха.
5. Шикарное спа и тренажеры
6. Рестораны отеля
Огромный аквариум с живыми рыбками, дополнительные услуги дайвера для особых случаев.
Шикарная кухня и красивая подача блюд. Роскошная мебель.
5 | Размещение 5 Сервис 5 Питание 5 |
Первое впечатление. Помпезный, величественный памятник. Фонтан при входе, аквариум, эскалаторы, живые цветы – вообщем стандартный набор для любого отлей 5 звёзд. Золото на полу, на потолке, на стенах, на цветочных горшках. на лифтах – везде, где возможно. Впечатление, что попал в храм миллионеров. В отеле нет рецепшен. Гости сразу проходят в свои номера и их там регистрируют.
Контингент: носители Gucci, Armani, Versache и водители Ferrari, Bentley, Porsche.
Номера. Только двухэтажные сьюты с несколькими комнатами, несколькими ванными комнатами, панорамными окнами, и конечно же золото-мраморной сантехникой. Косметика Hermes.
Пляж. Только 2 бассейна (с пресной и морской водой) на платформе. Входа в море нет. Можно пользоваться пляжем соседнего отеля “Волна” Jumeirah Beach, если вые. Читать полностью
4.8 | Размещение 5- Сервис 5 Питание 5 |
Первое впечатление. Помпезный, величественный памятник. Фонтан при входе, аквариум, эскалаторы, живые цветы – вообщем стандартный набор для любого отлей 5 звёзд. Золото на полу, на потолке, на стенах, на цветочных горшках. на лифтах – везде, где возможно. Впечатление, что попал в храм миллионеров. В отеле нет рецепшен. Гости сразу проходят в свои номера и их там регистрируют.
Контингент: носители Gucci, Armani, Versache и водители Ferrari, Bentley, Porsche.
Номера. Только двухэтажные сьюты с несколькими комнатами, несколькими ванными комнатами, панорамными окнами, и конечно же золото-мраморной сантехникой. Косметика Hermes.
Пляж. Только 2 бассейна (с пресной и морской водой) на платформе. Входа в море нет. Можно пользоваться пляжем соседнего отеля “Волна” Jumeirah Beach, если выехать за пределы и покинуть территорию.
В отеле чувствуется давность ремонта. Дизайн и стоимость уже не соответствует современным тенденциям отельного бизнеса. Идеально для подчёркивания статуса бизнес-поездок, для романтического ужина или для пантового мальчишника/девишника.
4.8 | Размещение 5- Сервис 5 Питание 5 |
Этот отель по-моему не нуждается в рекламе! Все знают, что Парус идеальный, давно стал достопримечательностью ОАЭ.
Этот роскошный отель ,конечно выделяется на фоне других отелей, но не только этим он знаменит) Обслуживание на высшем уровне, по другому и быть не может!
в общем, мне не за что его ругать! Была там только сутки, очень тяжело было из этого релакса уезжать!
Читать полностью
5 | Размещение 5 Сервис 5 Питание 5 |
Этот отель по-моему не нуждается в рекламе! Все знают, что Парус идеальный, давно стал достопримечательностью ОАЭ.
Этот роскошный отель ,конечно выделяется на фоне других отелей, но не только этим он знаменит) Обслуживание на высшем уровне, по другому и быть не может!
в общем, мне не за что его ругать! Была там только сутки, очень тяжело было из этого релакса уезжать!
5 | Размещение 5 Сервис 5 Питание 5 |
Отель в виде паруса построен на отдельном насыпном острове. Все номера отеля двухэтажные. Всего 202 номера и все suite – богатые и шикарные.
Знаменитый на весь мир холл, отделанный золотом, высотой в 185 метров.
В отеле всего 6 ресторанов. В том числе подводный ресторан. Нужно отметить, что единственное место, где можно курить в отеле – это сигарный ресторан.
Для гостей отеля предоставляется бесплатный вход в аквапарк Wild Wady.
Если Вы желаете отужинать, то это вам обойдется примерно 200-250$ на человека без напитков.
Всего отель предлагает 7 категорий номеров на выбор гостя: панорамные номера, club-ные номера, 2х и 3х-спальные номера, королевский номер площадью 750 м.кв.
Особенность каждого номера – предоставляется индивидуальный номер факса.
Комплименты в номерах: вино по прибытию, . Читать полностью
5 | Размещение 5 Сервис 5 Питание 5 |
Отель в виде паруса построен на отдельном насыпном острове. Все номера отеля двухэтажные. Всего 202 номера и все suite – богатые и шикарные.
Знаменитый на весь мир холл, отделанный золотом, высотой в 185 метров.
В отеле всего 6 ресторанов. В том числе подводный ресторан. Нужно отметить, что единственное место, где можно курить в отеле – это сигарный ресторан.
Для гостей отеля предоставляется бесплатный вход в аквапарк Wild Wady.
Если Вы желаете отужинать, то это вам обойдется примерно 200-250$ на человека без напитков.
Всего отель предлагает 7 категорий номеров на выбор гостя: панорамные номера, club-ные номера, 2х и 3х-спальные номера, королевский номер площадью 750 м.кв.
Особенность каждого номера – предоставляется индивидуальный номер факса.
Комплименты в номерах: вино по прибытию, фрукты, сладости, дворецкий, по прибытию горячие полотенчики, розовая вода, свой ресепшн на этаже.
Отель не смог присудить себе уровень звездности 7 звезд. Но его обслуживание и уровень сервиса не уступает ни одному отелю.
5 | Размещение 5 Сервис 5 Питание 5 |
Жили в номере люкс с одной спальней, 2 этажный.
Нас встретили в аэропорту на Rolls-Royce, отвезли в отель. В машине предложили шампанское.
Быстро разместили, разложили вещи, приставили персональную горничную.
Номер очень большой, буквально “нашпигован” разной техникой – от автоматически закрывающихся штор и выплывающих телевизоров до iPad в золотой оправе. В спальне зеркало на потолке – развлекало. В ванной – косметика и парфюм Hermes.
Ежедневно перед сном на кровати оставляли подарочки – то миниатюры Hermes, то веер, то крема. – приятно.
Отличный spa-салон Talise. Широкий спектр услуг. Отличный массаж.
Завтраки проходили в 3-х ресторанах – паназиатская кухня, европейская кухня, арабская кухня. Разнообразно и вкусно.
Отдельного внимания заслуживает ресторан Al Mahara. Посредине огромный аквариум с акулами, скатами, рыбой-губан. Изысканная кухня, прекрасный сервис, строгий дресс-код. Бар Sky View – находится на высоте 200 м от уровня мор. Читать полностью
5 | Размещение 5 Сервис 5 Питание 5 |
Жили в номере люкс с одной спальней, 2 этажный.
Нас встретили в аэропорту на Rolls-Royce, отвезли в отель. В машине предложили шампанское.
Быстро разместили, разложили вещи, приставили персональную горничную.
Номер очень большой, буквально “нашпигован” разной техникой – от автоматически закрывающихся штор и выплывающих телевизоров до iPad в золотой оправе. В спальне зеркало на потолке – развлекало. В ванной – косметика и парфюм Hermes.
Ежедневно перед сном на кровати оставляли подарочки – то миниатюры Hermes, то веер, то крема. – приятно.
Отличный spa-салон Talise. Широкий спектр услуг. Отличный массаж.
Завтраки проходили в 3-х ресторанах – паназиатская кухня, европейская кухня, арабская кухня. Разнообразно и вкусно.
Отдельного внимания заслуживает ресторан Al Mahara. Посредине огромный аквариум с акулами, скатами, рыбой-губан. Изысканная кухня, прекрасный сервис, строгий дресс-код. Бар Sky View – находится на высоте 200 м от уровня моря и буквально подвешен, выглядит как стеклянная капсула – потрясающий вид. И традиционный ресторан с восточной кухней Al Muntaha – очень вкусно.
Отличный сервис, много внимания, но не навязчиво.
5 | Размещение 5 Сервис 5 Питание 5 |
Отдыхали с семьей, трое детей, бабушка и дедушка и мы с мужем. Ездили в августе. Отдыхали в этом отеле 14 дней. В целом мы всем довольны и даже советуем съездить туда. Опишу все подробнее.
Еда:
Мы завтракали чаще всего в ресторане(точно не помню название) вроде Bab al Yam. Иногда могли сходить в Al Iwan. Bab al bahrбыл расположен рядом с мини бассейном и на улице(как основной ресторан). Обедали в Al Iwan. Хороший выбор еды. На ужин ходили в рестораны для ужина. К примеру рядом с аквариумом. Питание достойное и разнообразное.
Номера:
Номера шикарные. Снимали два самых простых номеров. Были двух этажные пент хаусы. Детям понравилась лестница с ковром и часы проектор во всю стену. Вид шикарный, лично я люблю окна во весь рост. Но минус в том что через чур много зеркал. Младший 2 годика просыпался ночью так как у нас зеркало над кроватью было расположено. Понравилось то, что все управлялось пультом( шторы, телевизор, барная стойка). Туалет просто офигенный. Все пок. Читать полностью
4.3 | Размещение 5- Сервис 4 Питание 5- |
Отдыхали с семьей, трое детей, бабушка и дедушка и мы с мужем. Ездили в августе. Отдыхали в этом отеле 14 дней. В целом мы всем довольны и даже советуем съездить туда. Опишу все подробнее.
Еда:
Мы завтракали чаще всего в ресторане(точно не помню название) вроде Bab al Yam. Иногда могли сходить в Al Iwan. Bab al bahrбыл расположен рядом с мини бассейном и на улице(как основной ресторан). Обедали в Al Iwan. Хороший выбор еды. На ужин ходили в рестораны для ужина. К примеру рядом с аквариумом. Питание достойное и разнообразное.
Номера:
Номера шикарные. Снимали два самых простых номеров. Были двух этажные пент хаусы. Детям понравилась лестница с ковром и часы проектор во всю стену. Вид шикарный, лично я люблю окна во весь рост. Но минус в том что через чур много зеркал. Младший 2 годика просыпался ночью так как у нас зеркало над кроватью было расположено. Понравилось то, что все управлялось пультом( шторы, телевизор, барная стойка). Туалет просто офигенный. Все покрыто золотым слоем.(кстате то, что там все из золота не правда просто покрыто золотым слоем) Ремонт отличный. Все на 5
Сервис:
Сервис впечатляет. В номере всегда чисто. Нет минусов.
Burj Al Arab Jumeirah 5*
Номера и цены
Описание
Есть собственный пляж
Вкусные и сытные завтраки
Доступен трансфер (за дополнительную плату)
Пятизвёздочный отель Burj Al Arab Jumeirah является всемирно известным символом роскоши и богатства. Знаменитая гостиница считается одной из главных достопримечательностей Объединенных Арабских Эмиратов.
Здание в форме паруса расположено на искусственном острове, который принадлежит городу Дубай. До 2008 года эта постройка считалась мировым рекордсменом по высоте. С основной территорией города соединяется при помощи моста.
Архитектурное строение является уникальным зданием в мире. Оно включает в себя 60 этажей, на которых расположены комфортабельные гостиничные номера, рестораны, элитные магазины, спа-центр и многое другое. Высота здания составляет более 300 метров.
Архитектурный проект принадлежит британским архитекторам. Они создали невероятное творение под управлением арабского шейха. Специальная конструкция искусственного острова охраняет постройку от неблагоприятных природных условий и попадания внутрь морской воды.
Строительство обошлось во внушительную сумму – около миллиарда долларов. Это здание считается одним из самых дорогих на планете. В отделку гостиницы включены детали из настоящего золота. Доставку гостей на верхние этажи осуществляет скоростной лифт. Интерьер гостиничных номеров выполнен с использованием самых высококачественных элитных материалов. Это и бархатные занавески, и фарфоровая посуда, и аквариумы с декоративными рыбками.
В холле гостиницы расположен великолепный фонтан с цветной подсветкой. Огромные аквариумы с экзотическими рыбками придают пространству богатый облик.
Кроме великолепного внешнего вида, гостиница отличается высочайшим уровнем сервиса. Burj Al Arab Jumeirah предлагает своим гостям самый лучший отдых в мире.
Каждый номер обладает изысканным интерьером и удобством класса люкс. В гостинице в основном представлены двухуровневые номера с просторной планировкой. Ночь в стандартном номере обойдется от 2 до 15 тысяч долларов. Самый дорогой номер стоит около 27 тысяч долларов за одну ночь. Все комнаты имеют панорамные окна с видом на море и самую современную технику.
Гостеприимные служащие помогут разобраться во всех тонкостях регистрации в Burj Al Arab Jumeirah, а также готовы проконсультировать гостя по всем возникающим вопросам 24 часа в сутки. Доброжелательная атмосфера и улыбчивый персонал сделают отдых незабываемым, подарят желание вернуться в это место вновь.
К услугам гостей представлены поездки на роскошном автомобиле представительского класса с личным водителем. Эта опция позволит с комфортом добраться от аэропорта к отелю и обратно.
На верхних этажах расположена вертолётная площадка, которая принимает как вертолёты гостей, так и экскурсионные летательные аппараты. Услуга аренды вертолёта позволяет насладиться прекрасными видами с высоты птичьего полёта.
К территории относится частный пляж с чистейшим песком и бригадой спасателей. Для любителей бассейна предусмотрена открытая терраса с водоемом.
Для удобства гостей на территории находится большое число ресторанов, предлагающих кухни народов мира на любой вкус.
Спа-центр включает в себя проведение инновационных процедур, которые помогут расслабиться и сохранить молодость кожи. Спортивный зал оборудован современными тренажерами.
Burj Al Arab Jumeirah обладает многочисленными наградами в области гостиничного бизнеса. Он не раз становился лучшим отелем класса люкс в мире по версии престижной награды World Travel Awards.
Источники:
http://wondervision.ru/oae/otel-parus-v-dubae-burdzh-al-arab/
http://hotel.kivi.ru/uae/dubai/burj-al-arab-5/review
http://www.101hotels.ru/united_arab_emirates/dubay/burj_al_arab_jumeirah.html
http://www.anextour.com/turkey/hotel/sensitive-premium-resort-spa-belek