Обзор отеля Club Belinda 4* (Клаб Белинда 4 звезды, г. Сиде, Турция)
- Просмотр
- Добавить свое фото
Адрес отеля
Address: Kumkoy-Manavgat-Antalya/Turkey
Phone:(+90 242) 763 75 75 ; 763 75 94
Где расположен отель Club Belinda 4*, что находится рядом.
Отель расположен в 500м от местечка Кумкой, живописной курортной зоне, находящейся близ популярнейшего курорта Турции – Сиде.
Всего лишь несколько десятков лет назад Сиде представлял собой маленький рыбацкий поселок, а сейчас это один из главных курортов Турции, современный и фешенебельный. Город находится в 68 км от аэропорта г. Антальи. Он был основан в 7 веке до н.э. древнегреческими колонистами. Современный Сиде включает в себя следующие районы: Чолаклы, находящийся в 14 км, курортная зона; Титрейнгель в 7 км к востоку от Сиде, современный центр отдыха, где отели расположены на 1 и 2 линиях пляжа; Манавгат - небольшой поселок в 6 км от Сиде, с характерно типичным турецким укладом жизни; Кумкой - ближайшая от Сиде курортная зона, в живописной бухте с пологими берегами, где и расположен описываемый отель.
Описание номеров в отеле Club Belinda 4*.
Туристы посещают отель с 1996 года – года его открытия. В нем действуют 216 стандартных номеров (15 кв. м), 81 семейная комната (29 кв. м), 2 номера для инвалидов.
Комнаты уютные и чистые, уборка производится ежедневно, белье меняют 1 раз в 3 дня, смена полотенец 4 раза в неделю. В номерах отличная шумоизоляция. Популярностью пользуются комнаты на первом этаже, так как имеют выход через балкон на зеленую лужайку перед коттеджем. Сюда можно вынести и пластиковый столик со стулом, и сушилку. Так как отель ориентирован на прием семей с детьми, семейные номера просторные: с тремя изолированными комнатами, два балкона и вид на бассейн (можно наблюдать за детьми из номера). В номерах работают кондиционеры, ТV с российским каналом. Имеются душ, фен, телефон, керамическое покрытие, детская кровать (по запросу), мини-бар и сейф(платно). Услуги прачечной от 1,5 до 3 евро за один предмет одежды. Сдаете одежду на рецепшен и через 3 часа она чистая и выглаженная на ручке входной двери в ваш номер.
Описание территории отеля Club Belinda 4*.
Территория отеля ухоженная и уютная. Отдельно стоящие трехэтажные коттеджи, обрамлены густой и сочной зеленью, цветами и пальмами. Уход за территорией производится каждый день. Прогуливаясь по зеленому саду, можно увидеть живность: уток, кур с цыплятами, кошек, в клетке живет большой попугай. Вся живность спокойно общается с людьми, никого не боится и служит дополнением к общему пейзажу. В распоряжении отдыхающих 3 бассейна разной глубины с местами для отдыха и 3 водные горки. С 12.00 до 15.00 у бассейна пекут вкусные турецкие лепешки.
Питание в отеле Club Belinda 4*.
О питании можно сказать - много, вкусно, сытно. В отеле работает очень хорошая команда поваров. Питание предлагается свежее и разнообразное. Шведский стол изобилует фруктами, десертами и овощами. На ужин всегда готовят что-нибудь на огне. На обед, как минимум, предлагается два супа-пюре, кроме основных горячих и холодных блюд. Часто бывают овощи, тушенные в молоке, котлетки, мясные рулеты, каши. Ежедневно – картофель-фри, макаронные изделия. Всегда на завтрак молоко (холодное и горячее), несколько видов хлопьев, йогурт, часто оладьи, реже омлет. Если йогурт покажется вам слишком кислым, можно добавить варенье, которого всегда несколько видов. Из морепродуктов: рыба подается ежедневно, мидии, креветки и прочее - иногда.
Два открытых ресторана на 600 персон, один крытый также на 600 персон и 3 бара работают в системе « все включено» с 10:00 до 24:00, напитки алкогольные и безалкогольные местного производства - бесплатно.
Анимация в отеле Club Belinda 4*.
Организация досуга в отеле осуществляется командой аниматоров. Вечерняя анимация начинается в 21:30. Это разные танцы и театральные представления преимущественно на немецком языке. Днем занимательные игры и занятия у бассейна для детей и взрослых.
В вечерние часы многие туристы предпочитают променад, который находится между морем и отелями первой линии. Он состоит из нескольких дорожек, выполненных из разных материалов. Дорожки проходят между красивыми цветами, кустами, пальмами. Все зелено, свежо и благоухает.
Воспользовавшись услугами туроператоров можно совершить экскурсионные маршруты по Вашему индивидуальному выбору, или по желанию самостоятельно посетить, к примеру, близлежащий г. Сиде, стоимость проезда в местном транспорте 1,5 евро или 2 доллара. Город отличается колоритным сплетением античности и современности. За небольшую плату в местной валюте, туристы увидят развалины амфитеатра, который когда-то собирал до 20 тысяч зрителей, дата его постройки датируется II в. н.э. Храм Аполлона и Афины, где до сих пор чувствуется могущество эпохи античной Греции и Рима. Уютная курортная набережная усеяна ресторанчиками и торговыми лавками. Многие из них пристроены к древним стенам. От набережной вверх идут узкие извилистые улочки Сиде. По преданию в этом городе устроили себе романтическое свидание египетская царица Клеопатра VII и римский полководец Марк Антоний. У царственных особ был отменный вкус. Сиде - настоящий рай для влюбленных. Об этом говорит само название города: в переводе оно означает «гранат» - фрукт любви и плодородия.
Небезынтересно увидеть Манавгатский водопад, его высота 2 м, ширина 40 м. Река Манавгат славится своими водопадами невысокими, но стремительными. Здесь, возле самого широкого и посещаемого, разместились рыбные ресторанчики и множество торговых лавок .Название Манавгат поселок взял от луви\этрусского языка – Мануава, что значит мать-богиня. Здесь красивейшая мечеть с четырьмя минаретами, вход свободный, в цокольном этаже расположен недорогой супермаркет, где можно купить воду и необходимые вещи. Поселок окружен живописными пиниевыми лесами (пинии – это итальянские сосны с большой зонтиковидной кроной и съедобными плодами). Манавгат изумляет огромными площадями банановых и хлопковых плантаций, приоритет здесь отдается тепличному хозяйству, выращиванию фруктов и овощей, цветов на срез.
По понедельникам и четвергам в Манавгате большой базар. Здесь приобретают эксклюзивные костюмы для танца живота, кожаные изделия, качественные подделки элитных часов, трикотаж, сувениры, фрукты, сладости по более низкой цене, чем в торговых лавках.
Для любителей спортивного отдыха в отеле есть теннисный корт, настольный теннис, пляжный волейбол, аэробика, фитнес-центр.
Досуг для детей в отеле Club Belinda 4*.
Детский клуб «Золино» приглашает детей с 10:00 до 12:00 далее с 15:00 до 18:00. Веселый клоун развлекает детей занимательными играми и забавами. Кроме этого для детей большой выбор игрушек, столики для кормления, детский городок с качелями. Аниматоры ни одного ребенка не оставляют без внимания.
Club Belinda 4* на живой online карте
http://w3.org/TR/xhtml1/DTD/xhtml1-strict.dtd">